Самыми нерентабельными в области признаны фирмы, занимающиеся добычей полезных ископаемых

3 сентября 2018, 12:41
Кировстат отчитался о финансовых результатах деятельности организаций Кировской области за полгода.
Самыми нерентабельными в области признаны фирмы, занимающиеся добычей полезных ископаемых

За период с января по июнь сальдированный финансовый результат деятельности кировских компаний составил 5,4 млрд рублей. 289 из них получили прибыль в размере 7,9 млрд рублей, 148 — убыток в сумме 2,5 млрд рублей.

Больше половины всей прибыли поступили за счет обрабатывающих производств, около четверти внесли организации лесного, сельского хозяйства, рыболовства и рыбоводства, охоты. Убыток в основном получился у организаций обрабатывающих производств (почти 70%) и строительства (около 9%).

Уровень рентабельности продаж в первом полугодии 2018-го снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 5,4%. Самый большой уровень рентабельности отмечен у организаций лесного, сельского хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства, образования. Низкую рентабельность показали организации в сфере оптовой и розничной торговли, административной деятельности, деятельности по операциям с недвижимым имуществом.

Нерентабельными признаны организации, занимающиеся добычей полезных ископаемых. За полгода убыточными стали строительные организации, организации здравоохранения, культуры, спорта, транспортной сферы, социальных услуг, досуга и развлечений.

Ранее мы писали о прибыли кировских муниципальных организаций. К примеру, гостиница «Вятка» заработала 9 млн рублей, а «Кировсвет», «Кристалл», «Лянгасово» и «Нововятский Водоканал» получили более 2,3 млн рублей.

Читайте по теме Кировстат
Долгосрочные вложения принесли организациям 2,9 млрд рублей
Более 280 тысяч кировчан воспользовались соцподдержкой на оплату ЖКХ
Кировстат назвал самые популярные имена текущего года
Комментарии (1)
Гость_дурак | 3 сентября 2018, 14:42 #
полезные ископаемые ? и в убытке ? - нагло врут . днём и ночью по дорогам шныряют авто кубов по 20 обьёмом с песком , щебнем , торфом - лесовозоф меньше ездит .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ