Со следующего года налог на недвижимость кировчан будут считать по-новому

4 сентября 2018, 18:10 | Репортеръ
С 2019 года перерасчет оплаченного налога кировчан, в связи с выявленной ошибкой, нельзя будет произвести, если он приведет к увеличению уже уплаченного налога.
Со следующего года налог на недвижимость кировчан будут считать по-новому

Как сообщили в Федеральной налоговой службе, с 1 января 2019 года в силу вступают положения Федерального закона об изменении порядка перерасчета местных налогов на недвижимость физлиц — земельного налога и налога на имущество. В ведомстве отметили, что перерасчет налогов может выполняться не более чем за три налоговых периода, предшествующих году направления налогового уведомления.

Кроме того, независимо от оснований не допускается перерасчет, если он влечет увеличение ранее уплаченных сумм указанных налогов. В ФНС отметили, что если гражданин — владелец земельного участка в 2018 году полностью оплатил земельный налог, то в 2019 году перерасчет оплаченного налога, к примеру, в связи с выявленной в значении кадастровой стоимости участка ошибкой, нельзя будет произвести, если такой перерасчет приведет к увеличению суммы уже уплаченного налога.

Читайте по теме Налоги в Кирове
В Госдуму внесен проект закона об отмене транспортного налога
Налоговые должники заплатили 9 миллионов рублей
Кировчане начали активнее платить налоги
Комментарии (3)
Гость_Ёпрст | 4 сентября 2018, 21:27 #
Сами то поняли, что написали?
Гость_ujcnm | 5 сентября 2018, 13:48 #
А вам что не понятно. Прочитав и мне все понятно, что перерасчет налога в сторону увеличения нельзя произвести, если он уже уплачен. Доначислять не будут. Если у вас кадастровая стоимость занижена была по ошибке.
Гость_Шон Кир | 5 сентября 2018, 21:32 #
и в итоге на сколько увеличатся суммы в 2019 году?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ