Васильев поздравил кировчан с Днем работников леса

16 сентября 2018, 10:58
Этот праздник принято отмечать в третье воскресенье сентября.
Васильев поздравил кировчан с Днем работников леса
Фото: Правительство Кировской области

День работников леса отмечается в нашей стране с 1966 года. Для Кировской области он всегда был особенно актуален, так как лесопромышленный комплекс – одна из основ экономического развития региона. Сегодня губернатор Игорь Васильев поздравил кировчан с этим праздником:

«Уважаемые работники лесного хозяйства, лесоперерабатывающей промышленности, ветераны отрасли! От имени правительства Кировской области и от себя лично поздравляю вас с праздником – с Днем работника леса. Лес – наше самое большое природное богатство, залог экологической безопасности, приоритетная составляющая народного хозяйства. Благодаря труду тысяч людей сохраняется уникальный лесной потенциал вятского края и развивается лесная отрасль.

Для повышения эффективности лесного комплекса мы ведем серьезную работу по всем направлениям. Мы проводим аукционы для малого и среднего бизнеса, пытаемся привлечь максимальное число инвесторов, и успешно реализуем ряд масштабных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Мы активно боремся с незаконным оборотом древесины, расширяем возможности открытой информационной системы ГИС-Лес. Положительные тенденции развития лесной отрасли Кировской области неоднократно отмечали на федеральном уровне, наша область стала примером для других регионов России. А в прошлом году Рослесхоз признал Кировскую область победителем в номинации «Лучший субъект Российской Федерации в области освоения лесов».

Залог всех этих достижений – ежедневный тяжелый и ответственный труд работников лесной отрасли. Хочу искренне поблагодарить всех специалистов отрасли за вашу работу и ответственное отношение к делу. Желаю вам здоровья, благополучия и новых достижений».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ