У директора АТП хотят отобрать золотой парашют

25 сентября 2018, 15:53
В компании продолжают устранять нарушения, выявленные во время проверки Контрольно-счетной палатой.
У директора АТП хотят отобрать золотой парашют

Недавно глава КСП города Кирова Елена Мерзлякова представила отчет об устранении нарушений, выявленных во время проверки деятельности АТП. Его обсудили на одном из заседаний городской Думы.

Выяснилось, что после проверки на предприятии были устранены некоторые нарушения в сфере бухгалтерского учета и распоряжения собственностью. Главный инженер, главный бухгалтер и начальник службы безопасности привлечены к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей.

Приняты меры по приведению в соответствие размеров уставного капитала предприятия и чистых активов. Правда, руководство АТП не пытается воспользоваться своим правом по взысканию дебиторской задолженности. При этом снижение размера пени с 1% до 0,1% за каждый день просрочки составляет только по одному договору более 2 млн рублей.

Кроме того, предприятие начало рассчитываться с кредиторами. С начала года АТП погасило 57 млн рублей долга из 141. Отметим, что за 2016-2017 годы было заключено 14 кредитных договоров и 6 договоров займа на общую сумму более 0,5 млрд рублей.

Еще одним найденным нарушением стал так называемый золотой парашют. Оказалось, бывший гендиректор АТП получил при увольнении сумму, превышающую его зарплату в шесть раз. Сейчас готовятся документы в суд для взыскания этих денег.

Читайте по теме АТП в Кирове
В Кирове осужден за получение взяток экс-сотрудник «АТП»
Руководителем «АТП» стал Дмитрий Катынов
Логиновский уходит с поста гендиректора АО «АТП»
Комментарии (3)
Гость_Чичибаб | 25 сентября 2018, 17:02 #
Чтоб отобрать нужно доказать, что Н.И.Дубровин своими действиями ухудшил положение АТП. Для этого надо аудит, анализ ФЭП и прочая - будет дороже чем парашют.
Гость_Потеряный кошелек | 27 сентября 2018, 05:42 #
Я там давным-давно работал просто водителем , получал 25 тыс. зарплаты , а увольнялся , в три приема перечислили мне почти 60 т.р. Чо за чо , как там считают хз...Тоже парашют получился , только эмалированный)))))))))))
Гость_7 | 27 сентября 2018, 09:35 #
Перечислили невыплаченную ко дню увольнения зарплату плюс компенсацию за неиспользованный отпуск. Сумма вполне реалистичная без всяких золотых парашютов.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ