Кировчане заплатили более 40% налога на имущество

27 сентября 2018, 16:59
В Кирове продолжается кампания по уплате имущественных налогов.
Кировчане заплатили более 40% налога на имущество

В этом году граждане должны оплатить имущественные налоги до 3 декабря, сообщили в кировском УФНС. Уведомления уже поступили плательщикам, также их можно найти на сайте ФНС в разделе «Личный кабинет». Всего было направлено более 270 тысяч налоговых уведомлений.

В налоговой пояснили, что в этом году вырос налог на недвижимость. Связано это с переходом на расчет налога исходя из кадастровой стоимости и с применением повышающих коэффициентов.

Оплатить налоги можно через банк, терминал, «Личный кабинет» или через портал госуслуг. Отметим, что налог на имущество физических лиц и земельный налог зачисляются в городской бюджет.

На данный момент поступило уже более 40% налога на имущество физических лиц за 2017 год — это около 90 млн рублей, что на 66 млн рублей больше, чем годом ранее. 15 млн рублей поступило по земельному налогу — больше на 5,5 млн, чем в прошлом году.

Читайте по теме Налоги в Кирове
В Госдуму внесен проект закона об отмене транспортного налога
Налоговые должники заплатили 9 миллионов рублей
Кировчане начали активнее платить налоги
Комментарии (2)
Гость_Гость | 27 сентября 2018, 23:19 #
Налог на имущество и НДФЛ - это разные налоги
Гость_Гость | 27 сентября 2018, 23:40 #
Чего ещё ожидать от выпускников спецшкол, в Репортере подобран на редкость ровный в интеллектуальном плане журналистский состав.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ