В Кировской области разработали стратегию развития легкой промышленности

27 сентября 2018, 11:34
В Кировской области создан Совет развития легкой промышленности и подписано соглашение с руководителями предприятий легпрома.
Фото: Правительство Кировской области

Как сообщает пресс-служба облправительства, по поручению зампреда Максима Кочеткова в регионе разработана стратегия развития легкой промышленности до 2025 года, которая станет фундаментальным документом для промышленного сектора Кировской области.

В легкой промышленности занято около 9 тыс. человек, это 10% общей численности работников перерабатывающих производств области. Легпром производит товары народного потребления - изделия из меха, одежду, обувь, детские товары и другие социально-значимые товары.

По данным статистике, Кировская область занимает лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе по ряду направлений. В 2017 году сумма налоговых поступлений от предприятий легпрома области в консолидированный бюджет РФ составила более 650 млн рублей, что почти на 30% выше, чем в 2016 году.

Для реализации задач, поставленных в стратегии, в Кировской области создан Совет по вопросам развития легкой промышленности Кировской области. Также вчера было подписано соглашение с руководителями предприятий, осуществляющих деятельность в сфере легкой промышленности.

Кировским школьникам показали машзавод
Минпромторг региона прокомментировал вхождение «Калашникова» в «Маяк»
12 декабря завод «Сельмаш» попал в санкционный список США
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ