Правительство региона одобрило нового резидента ТОСЭР «Вятские Поляны»

9 октября 2018, 20:38 | Репортеръ
В Кировской области планируют организовать производство калиброванного металлопроката высокой точности.
Правительство региона одобрило нового резидента ТОСЭР «Вятские Поляны»
Фото: Правительство Кировской области

В региональном правительстве рассмотрели заявку инвестора ООО «СМЦ ВП», который намерен реализовать проект по организации производства калиброванного металлопроката высокой точности из наиболее востребованных на рынке марок стали. Как сообщили в пресс-центре облправительства, общая стоимость инвестиционного проекта превышает 80 млн рублей. На производстве планируется создать 17 новых рабочих мест.

Заявка инвестора уже получила положительные экспертные заключения в администрации города Вятские Поляны, министерстве промышленной политики, экономического развития и поддержки предпринимательства региона о соответствии инвестпроекта требованиям, установленным постановлением правительства РФ «О создании территории опережающего социально-экономического развития «Вятские Поляны». По итогам заседания комиссия рекомендовала заключить с инвестором соглашение, после чего ООО «СМЦ ВП» будет присвоен статус резидента ТОСЭР.

По данным ООО «СМЦ ВП», бюджетный эффект в результате реализации инвестпроекта в период с 2018 по 2027 годы составит более 60 млн рублей. В региональном министерстве экономического развития и поддержки предпринимательства рассказали, что производство калиброванного металлопроката высокой точности будет осуществляться на территории промпарка в Вятских Полянах. В министерстве пояснили, что эта площадка выбрана с учетом обеспеченности транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры, а также наличия производственных площадей.

Справка
Резиденты ТОСЭР получают освобождение от федеральной части налога на прибыль, а сумма страховых взносов во внебюджетные фонды снижена с 30% до 7,6%. Принят Закон Кировской области, устанавливающий налоговую ставку на прибыль в размере 5% в течение первых пяти налоговых периодов и 10% в течение следующих пяти налоговых периодов, а также на 10 лет устанавливающий нулевую ставку налога на имущество.
В промпарке «Вятские Поляны» будут выращивать розы
Промпарку Слободино подыскали управляющую компанию
Помощь кировским предпринимателям: кто проедает деньги
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ