У «Нововятского механического завода» отобрали землю за долги

18 октября 2018, 18:50 | Репортеръ
Арбитражный суд Кировской области удовлетворил иск судебного пристава-исполнителя, наложив взыскание на пять земельных участков, принадлежащих АО «Нововятский механический завод».
У «Нововятского механического завода» отобрали землю за долги

Долги «Нововятского механического завода» перед несколькими юридическими лицами превысили 226 млн рублей, сообщает ИА Regnum. Арбитражный суд Кировской области по иску судебного пристава-исполнителя наложил взыскание на пять земельных участков, принадлежащих предприятию. Сообщается, что взыскание наложено на участки в городе Кирове, находящиеся на железнодорожной станции Поздино. Все участки предназначены для эксплуатации артезианских скважин и имеют площадь от 80 до 3,6 тыс. кв.м.

В агентстве также сообщили, что иск от УФССП по Кировской области о взыскании земельных участков предприятия был подан 10 мая текущего года. Третьими лицами в иске были указаны несколько организаций Кировской области такие как: департамент муниципальной собственности администрации города Кирова, ООО «АРМ-Сервис», АО «Кировская теплоснабжающая компания», ООО «Нововятское строительное управление ДСК», налоговая инспекция по городу Кирову, государственное учреждение — Кировское региональное отделение Фонда соцстраха РФ, Управление регионального Росприроднадзора, Управление федерального агентства по государственным резервам по ПФО, министерство финансов Кировской области, межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №7 по Кировской области и ОАО «Энергосбыт Плюс» в лице Кировского филиала.

На момент подачи иска в кировский арбитраж, у судебных приставов было уже более 50 исполнительных производств, которые были возбуждены еще в 2014 году. Производства объединили в одно, по которому было арестовано имущество АО на сумму 9 млн рублей. Однако этих денег оказалось недостаточно: долги «Нововятского механического завода» на данный момент составляют уже 226 млн 669 тыс. 401 рубль.

Кировским школьникам показали машзавод
Минпромторг региона прокомментировал вхождение «Калашникова» в «Маяк»
12 декабря завод «Сельмаш» попал в санкционный список США
Комментарии (3)
Гость_Федя | 19 октября 2018, 06:53 #
НУ БАНДИТЫ, НУ ТВОРЯТ. Керчь то надо применить к нашей власти
Гость_Гроссмейстер | 19 октября 2018, 07:25 #
Ну применишь, а дальше что? Ходить в позе раком до конца жизни в "Полярной сове" или "Черном дельфине" будешь? (если не грохнут конечно при задержании).
Гость_Петрович | 19 октября 2018, 21:34 #
Говорили же сразу - отдайте землю крестьянам !
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ