Депутаты проголосовали за концессию

31 октября 2018, 11:21
Сегодня на заседании городской Думы большинство депутатов проголосовало за заключение концессионного соглашения.
Депутаты проголосовали за концессию

Сегодня депутаты городской Думы обсудили вопрос «о даче согласия администрации Кирова на заключение концессионного соглашения», которое подразумевает передать объекты теплоснабжения, находящиеся в собственности муниципалитета, энергетикам. В числе очевидных претендентов - ПАО «Т Плюс». Срок действия концессии — 35 лет. За это время энергетическая компания должна провести реконструкцию теплосетей, после чего они вновь вернутся МО «Город Киров».

Всего на реконструкцию требуется 16 млрд рублей. В настоящее время в рамках договора аренды теплосетей ПАО «Т Плюс» вкладывает 60 млн рублей каждый год. Однако этого недостаточно: 66% теплосетей изношены, то есть старше 25 лет, и их необходимо менять.

После обсуждения концессионного соглашения депутаты приступили к голосованию. «За» проголосовали 25 человек, 4 — против, 1 воздержался.

Теги: Т Плюс
В Кирове откроют движение на перекрестке Некрасова и Пугачева
Перекресток улиц Некрасова и Пугачева перекроют до 9 сентября
На Карла Либкнехта ограничат движение машин
Комментарии (15)К последнему
Гость_Чиновник | 31 октября 2018, 11:37 #
Теперь баранов вятских будем по закону доить по крупному и нам за это нихрена не будет, а бараны пенсионеры будут давать млеко яйки и салько
Гость_Рашкины ублюдки | 31 октября 2018, 12:04 #
Мы готовы ходить раком за мертвый полк, лобызать ручки попадьям в рясах, петь гимн псевдокомунякский сочиненный стукачом и жополизом Михалковым три раза и прославлять Путятку с кремлядями, а уж как мы любим ходить голосовать на выборы, хлебом не корми и воруй пенсию буржуй кремлевский, мы будем продолжать верить и ходить строем в могилку, и рожать за гроши вам кремлядям рабов.
Гость_не юрист | 31 октября 2018, 12:41 #
Запахло салом.))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ