Кировчане и компании задолжали ресурсникам более 4 млрд рублей

1 ноября 2018, 11:13
В правительстве Кировской области обсудили начало отопительного сезона в регионе.
Кировчане и компании задолжали ресурсникам более 4 млрд рублей

Как сообщили в министерстве энергетики и ЖКХ Кировской области, отопительный сезон начался на территории всего региона, но в ряде муниципалитетов есть проблемы. Среди них Белохолуницкий, Верхнекамский, Зуевский, Мурашинский районы. Главы этих районов доложили о текущей ситуации и озвучили пути решения проблем.

На 1 октября 2018 года теплоснабжающие организации Кировской области заготовили 34 тыс. 324 тонны каменного угля; 5 тыс. 685 тонн мазута; 189 тыс. 617 кубометров дров и отходов лесопиления и деревообработки; 1 тыс. 578 тонн торфа.

Объем просроченной задолженности ресурсоснабжающих организаций перед поставщиками на 1 октября 2018 года составил 916,8 млн рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года размер задолженности уменьшился на 110,7 млн рублей или на 10,8%.

По словам министра энергетики и ЖКХ области Игоря Редькина, основными причинами образования задолженности являются неплатежи управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, населения, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за поставленные коммунальные услуги. Так, объем просроченной задолженности составил 4 млрд 102 млн 600 тыс. рублей. За год он снизился на 42,9 млн рублей или на 1%.

Итоговую оценку действий органов местного самоуправления при подготовке к отопительному периоду даст Ростехнадзор России не позднее 15 ноября 2018 года.

Кто топит регион: власти разберутся с «Коммунэнерго» и «Облкоммунсервисом»
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
За отопление в январе кировчане заплатят больше
Комментарии (2)
Гость_дурак | 1 ноября 2018, 11:21 #
пора должников сажать в долговую тюрьму . посидят- подумают - враз заплатят . привыкли при советах нахаляву
Гость_Гость | 1 ноября 2018, 11:58 #
Не на халяву, халявы нет давно , есть ворье и мошенники выставляющие без оснований завышенные счета и думают что им должны 4 ярда , на самом деле и одного не будет, терпилы платят и ноют , нормальные люди посылают и ждут суда чтоб судья объяснил почему завышены платежи на 500. Процентов.То ли ещё будет! Клоунада впереди.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ