«УРАЛХИМ» увеличил выпуск до 4,8 млн тонн продукции за девять месяцев 2018 года

9 ноября 2018, 11:50
Выпуск товарной продукции предприятиями «УРАЛХИМа» за девять месяцев 2018 года составил почти 4,8 млн тонн, что на 2% превышает показатель 2017 года за аналогичный период. Поставки на внутренний рынок и страны СНГ за девять месяцев 2018 года составили 1920 тыс. тонн, прирост составил 17%.
«УРАЛХИМ» увеличил выпуск до 4,8 млн тонн продукции за девять месяцев 2018 года

Благодаря высокому спросу, объем выпущенного моноаммонийфосфата (MAP) увеличился на 53% по сравнению с периодом с января по сентябрь прошлого года. Выпуск аммиачной селитры и ее производных выросло на 4% и составило 2248 тыс. тонн. Для этих целей потребовалось увеличить внутризаводское потребление аммиака, что стало причиной снижения выпуска объемов товарного аммиака на 8% по сравнению с девятью месяцами 2017 года. Выпуск карбамида снизился на 1% ввиду ремонтных работ на агрегатах филиала «ПМУ» в июне 2018 года.

Справка
АО «ОХК «УРАЛХИМ» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями для производства более 3 млн тонн аммиака, 3 млн тонн аммиачной селитры и ее производных, 1,2 млн тонн карбамида и 1 млн тонн фосфорных и сложных удобрений в год. АО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, второе место – по выпуску аммиака. В составе основных производственных активов АО «ОХК «УРАЛХИМ» — филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; филиал «ПМУ», г. Пермь; филиал «КЧХК» в г. Кирово-Чепецк Кировской области; АО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.
Читайте по теме Уралхим
«Уралхим» публикует ESG-отчет за 2022 год
Эксперт кировского предприятия принял участие в региональном этапе конкурса профмастерства среди лаборантов
На развитие Кирово-Чепецка направят 50 млн рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ