В РСТ рассказали, как изменятся тарифы на тепло

20 ноября 2018, 11:21
На заседании правления ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области» обсудили вопрос об изменении ценообразования в сфере теплоснабжения.
В РСТ рассказали, как изменятся тарифы на тепло
Фото: kostromaremont.ru

Замруководителя РСТ Кировской области Григорий Троян рассказал, что по закону сокращение госрегулирования тарифов происходит в два этапа: с 1 января 2018 года и с 1 января 2019 года. Первый этап коснулся только тарифов на тепловую энергию, отпускаемую в теплоносителе «пар», сообщили в пресс-службе правительства Кировской области.

Второй этап подразумевает сохранение госрегулирования тарифов на тепловую энергию с начала 2019 года лишь в нескольких случаях. По словам, Григория Трояна, государство продолжить влиять на формирование цен при оказании коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению населению и приравненным к нему категориям потребителей (то есть в отношении теплоснабжающих организаций, в структуре полезного отпуска которых есть категория «население»). Второй случай – если источники теплоснабжения и теплосети организаций и теплопотребляющие установки потребителя технологически соединены и не имеют иного технологического соединения с другими потребителями.

Троян подчеркнул, что после завершения госрегулирования тепловая энергия юудет поставляться по ценам, определяемым соглашением сторон. За ценами будет следить антимонопольная служба. Если договоренность по цене не будет достигнута, тогда одна из сторон может обратиться в суд, который назначит экспертизу по экономическому обоснованию цены.

Кто топит регион: власти разберутся с «Коммунэнерго» и «Облкоммунсервисом»
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
За отопление в январе кировчане заплатят больше
Комментарии (2)
Гость_Александр | 20 ноября 2018, 17:44 #
Я давно уже жду суда и готов к нему но что то эти ссуки КТК не подают , боятся твари разоблачения за свои тарифы так как по Кирову это мошенничество перед людьми.
Гость_ПозитиФ | 20 ноября 2018, 18:30 #
Не торопитесь. Они ждут и "копя" пени, что бы потом взыскать с вас по полной.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ