В Кирове приостановили работу бара «Блад Бахер»

30 ноября 2018, 10:37
По жалобе кировчанина специалисты Роспотребнадзора проверили пивной бар «Блад Бахер» по ул. Щорса, 42 в Кирове.
В Кирове приостановили работу бара «Блад Бахер»
Фото: Роспотребнадзор по КО

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Кировской области, горожанин пожаловался на ухудшении условий проживания из-за работы бара. В ходе проверки специалисты обнаружили нарушения обязательных требований при эксплуатации объекта. Воздуховоды вытяжной механической вентиляции бара выходят через окно на уровне первого этажа, под окнами жилой квартиры.

Выяснилось, что максимально-разовая концентрация проп-2-ен-1-аль (акролеина) в воздухе в жилой комнате квартиры превышала предельно-допустимую величину в 1,6 раза.

По выявленным нарушениям в отношении ООО «АНИР», осуществляющего деятельность в баре, составлен протокол о временном запрете деятельности объекта. 23 ноября суд приостановил эксплуатацию бара на 10 суток. После возобновления работы бара специалисты Роспотребнадзора вновь проведут проверку.

Роспотребнадзор рассказал о пользе и вреде пиццы
Больше половины больных ОРВИ кировчан — дети
Роспотребнадзор: в Кировской области не требуется введение масочного режима
Комментарии (1)
Гость_Антон | 30 ноября 2018, 10:57 #
Воздуховод всегда должен быть выведен на уровень кровли, иначе запрет на работу объекта общепита или пекарни. Если в вашем жилом доме это не так, пишите в роспотребнадзор, гарантированно заставят сделать.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ