Кировские энергетики на третьем месте в области по уровню зарплат

20 декабря 2018, 11:17
Кировстат сообщил, сколько производят и получают в организациях, дающих тепло и электричество.
Кировские энергетики на третьем месте в области по уровню зарплат

Средняя заработная плата в отрасли энергетики за десять месяцев текущего года составила 32186 рублей, что на 19 процентов выше среднеобластного уровня, сообщает отдел сводных статистических работ Кировстата. Это почти 109 процентов по отношению к тому же периоду прошлого года. Больший прирост отмечен только в отраслях страховой и финансовой деятельности, а также в госуправлении и обеспечении военной безопасности.

Производством, передачей и распределением электрической энергии, пара и горячей воды заняты 13,7 тыс. работников в организациях области. В прошлом году году они произвели 4467,2 млн кВт.ч электроэнергии, что обеспечило потребности области на 60,8 процента. В текущем с января по октябрь выработано 3402,7 млн кВт.ч, в основном с помощью ТЭЦ общего назначения. Что касается тепла, то за прошлый год в области произведено почти 12938 тыс. Гкал, в том числе почти половина на ТЭЦ, около 40 процентов — котельными и 11 процентов – промышленными утилизационными установками. За первые десять месяцев текущего года в области выработано более 9635 тыс. Гкал теплоэнергии.

Кировстат отмечает, что организации направили почти 6 процентов от общего объема инвестиций на развитие производства, передачи и распределения электрической энергии, пара и горячей воды. За весь прошлый год они составили более 2359,4 млн рублей.

В целом статистика показывает снижение реального уровня дохода жителей Кировской области по отношению к прошлому году в среднем на 1,7 процентов.

Читайте по теме Кировстат
Долгосрочные вложения принесли организациям 2,9 млрд рублей
Более 280 тысяч кировчан воспользовались соцподдержкой на оплату ЖКХ
Кировстат назвал самые популярные имена текущего года
Комментарии (1)
Гость_дурак | 20 декабря 2018, 12:26 #
электрики - упыри чортовы , коллекторы в законе . а котельщики , вот , голодранцы - нищие . по себе знаю - летом подрабатывал - 7 аванс , 7 зарплата . за такое бабло хер вам жители а не качесвенная подготовка к отопительному сезону . за такие гроши я лучше шары в трусах погоняю чем работать буду .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ