Тариф на капремонт могут оставить без изменений

21 декабря 2018, 16:42 | Репортеръ
Правительство Кировской области разработало проект постановления, в котором предусматривается заморозка тарифа на капремонт на уровне текущего года.
Тариф на капремонт могут оставить без изменений

В Кировской области предлагают заморозить тариф на капремонт, оставив его на уровне текущего года: 8 руб. 30 коп. с квадратного метра жилья. Руководитель Фонда капремонта Михаил Кузьмин рассказал, что заморозка тарифа стала возможна благодаря сэкономленным средствам. Экономия образовалась в 2014-2016 годах, когда план по ремонту выполнялся медленно.

Напомним, что кировский ФКР ожидает прокурорская проверка: фонд заподозрили в нецелевом использовании и растрате денег собственников жилья, предназначенных для ремонта домов. Сейчас этот вопрос изучает прокуратура.

Читайте по теме Капремонт в Кирове
В доме на Володарского начался капремонт
Почти 300 домов должны отремонтировать к юбилею Кирова
Источник: врио гендиректора Фонда капремонта предъявлено обвинение по уголовной статье
Комментарии (7)К последнему
Гость_вредитель | 21 декабря 2018, 16:48 #
Что-то дол...бы застеснялись,не к добру...
Гость_Кекс | 21 декабря 2018, 21:04 #
Сэкономили ?! Я вас умоляю , дураки не могут экономить , просрали и ничего не делали , часть денег спёрли а куда вложили ? Где такая сумма за 4 года, где посадки ?
Гость_гость | 22 декабря 2018, 12:56 #
Надо вообще убрать этот капремонт и денежки вернуть на счета домов. Сами жильцы и решат когда и на что тратить их средства в своем доме. А фонд только содержит себя с большими зарплатами.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ