Экс-директор кировского ЦДС сдал всех

24 декабря 2018, 11:40
Региональное СУ СК РФ смягчило Александру Рыболовлеву меру пресечения за сотрудничество по делу о хищении.
Экс-директор кировского ЦДС сдал всех

Проходящий по делу о хищении 20 млн. рублей бывший директор Центральной диспетчерской службы городского пассажирского транспорта Александр Рыболовлев начал сотрудничество со следствием, сообщает кировское регуправление Следкома. Он заключил соответствующее досудебное соглашение, изобличил себя и других участников преступной схемы, детально рассказал обстоятельства её создания, в связи с чем ему заменили содержание в камере домашним арестом.

Напомним, что продолжается расследование уголовного дела о присвоении или растрате, связанного с деятельностью ООО «Электронный проездной», незаконно зарегистрированного муниципальным учреждением ЦДС ГПТ. Последнее возглавлял последние годы Александр Рыболовлев, а до него — депутат кировской гордумы Дмитрий Никулин, скрывающийся от следствия. Именно его следствие подозревает в организации преступной схемы по присвоению 20 млн рублей, полученных от использования программы «Мама, я пришёл». Следственный комитет просит всех, кто может подсказать его сотрудникам реальное местонахождение данного гражданина, звонить по телефонам: 8 (8332) 485-121, 8 (8332) 485-126.

В ходе расследования выяснилось, что ЦДС неправомерно ввела коммиссинный сбор от каждого использования электроных проездных. Деньги не пошли на заявленные цели по развитию системы, зато директор «Электронного проездного» Анатолий Ганьба заключил от имени своего предприятия лично с собой договор займа на 20 млн рублей.

Читайте по теме Хищения в ЦДС
«Электронный проездной» зафиксировал «невидимую» прибыль?
Дмитрий Никулин отбывает наказание в ИК-17
В суде по делу Быкова допросили Журавлева и Бикалюка
Комментарии (26)К последнему
Гость_гость | 24 декабря 2018, 11:58 #
Ну наконец то, уж думал продажный портал не напишет о новости, мало того, что одни из последних, так ещё и новость не новость совсем, Рыболовлев 3 недели уже не в сизо, а дома, развёл всех журналюг Воеводин))). Вот она вятская журналистика-не проверив копируют,фэйкньюслер
Гость_Правдоруб | 24 декабря 2018, 12:00 #
Да нет у них ничего. Опять сломали парня об кровать ночью , вот и пиарятся. Здал всех. Что то ни кого больше не ищут и не вызывают.
Гость_Тимур | 24 декабря 2018, 12:09 #
Вот интересно, почему Лена О. не подписалась? Неужели совесть проснулась у дамы?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ