Титов: мусорного коллапса на праздниках не произошло

9 января 2019, 13:49
Вице-спикер областного Законодательного собрания прокомментировал результаты работы АО «Куприт» и других компаний в новогодние праздники.
Титов: мусорного коллапса на праздниках не произошло

По мнению Романа Титова, мусорного коллапса на праздниках не произошло. Об этом он заявил в своем Telegram-канале.

«Локальные неприятные ситуации возникали по домам в микрорайонах Зиновы и Южный, в пригородах, где от услуги индивидуальных контейнеров перешли на контейнеры «общего сбора», и в ряде районов Кировской области — Белая Холуница, Шабалино и ряде других. Отмечу усердную работу регоператора АО «Куприт» — созданная во ВКонтакте группа vk.com/regoperator43 работала без выходных, по большинству сообщений (а их было немало) о невывозе мусора меры предпринимались достаточно оперативно. С увеличенным по сравнению с обычными днями объемом «новогоднего мусора» основная часть перевозчиков справилась».

Зампред ОЗС отметил, что есть проблема с количеством контейнеров и их качеством. Также он подчеркнул, что итоговый тариф для кировчан составил 4,91 рубля с 1 кв. метра.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (12)К последнему
Гость_дурак | 9 января 2019, 14:42 #
у многих ишо мусор новогодний дома стоит . многие с балконов выбросили . весной вытает
Гость_юта | 9 января 2019, 16:13 #
А какой коллапс должен произойти? Что прохода от мусора не будет? Вот в Слободском и Стулово ящики забиты, мусор не вывозят, валят рядом, потом собаки и птицы делают своё дело. За что платить, за то что этого мусора больше стало? За то что из пункта А в пункт Б перевезли тот же мусор что был и в 2018? У нас уже пошла тенденция кто больше сорвёт с населения денег.
Гость_дурак | 9 января 2019, 16:22 #
тебе денег для слуг народных жалко , жена голодранца ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ