ТОП-20 налогоплательщиков возглавили РЖД и Сбербанк

17 января 2019, 14:20
Правительство области составило список лучших налогоплательщиков за 2018 год.
ТОП-20 налогоплательщиков возглавили РЖД и Сбербанк

В областном правительстве составили очередной ТОП-20 предприятий и организаций, перечисливших в региональный бюджет самые большие суммы налогов — более 150 млн рублей. В том числе на прибыль, на имущество, НДФЛ и акцизы на алкогольную продукцию. Вся первая двадцатка в сумме отдала бюджету за прошлый год 7,4 млрд рублей, что на 300 млн меньше результата 2017 года.

В сравнении с ним, в прошлом году первые два места по отчислениям сохранили за собой РЖД и Сбербанк России. В ежегодный ТОП-20 не вошли в этот раз ни Газпром, занимавший ранее девятое место, ни «Вятский фанерный комбинат» (14-е), ни шинный завод (19-е).

Компания «Уралхим» сохранила за собой четвёртое место, а завод «Сельмаш» - 16-е. На пятое с прежнего девятого поднялся филиал «Кировэнерго» МРСК Центра и Приволжья. На шестое с седьмого — Омутнинский металлургический завод, на восьмое с десятого — завод «ЛЕПСЕ», на десятое с 12-го кирово-чепецкий «ГалоПолимер», на 12-е с 13-го — завод «Маяк», на 13-е с 15-го — кировский «Т Плюс», на 17-е с 20-го — «Тандер».

«Из ниоткуда» сразу на седьмое место в ТОП-20 ворвался завод «Алмаз-Антей», на 11-е Производственный комплекс «Киров Тайр», на 14-е завод «Красный якорь», на 15-е - «Движение нефтепродукт», на 18-е — «Кирскабель».

Некоторые предприятия сдали позиции по отчислениям. ВМП «Авитек» спустилось с прежнего шестого аж на девятое место, строительная компания «Кировспецмонтаж» - с 11-го на 19-е, Кировский молочный комбинат — с 18-го на 20-е.

Читайте по теме Налоги в Кирове
Ювелирам разрешили применять «упрощенку»
В Госдуму внесен проект закона об отмене транспортного налога
Налоговые должники заплатили 9 миллионов рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ