Судьба полигона в Осинцах: стороны пришли к мировому соглашению

14 февраля 2019, 07:51
13 февраля Второй арбитражный апелляционный суд принял соответствующее ходатайство.
Судьба полигона в Осинцах: стороны пришли к мировому соглашению

Напомним, в прошлом году арбитражный суд признал недействительным разрешение администрации Слободского района на строительство полигона в Осинцах. Это произошло из-за позиции кировского аэроклуба ДОСААФ, который располагается недалеко от полигона в Осинцах. Представители аэроклуба посчитали, что мусор привлечет птиц, а они могут представлять угрозы для авиации. Суд поддержал их, но смириться с закрытием полигона было никак нельзя: после начала «мусорной реформы» вывозить отходы из Кирова предполагалось именно туда. В связи с этим чиновники подали жалобу на судебное решение.

Наблюдающие за процессом кировчане предполагали, что все может закончиться закрытием аэроклуба, однако стороны неожиданно выступили с ходатайством о мировом соглашении, сообщает ТАСС. Для принятия решения по этому вопросу суд отложил заседание до 27 февраля.

Стоит отметить, что данное мировое соглашение предполагает установку на полигоне отпугивателей для птиц, которой займется строительная компания. Кроме того, будут четко обозначены границы полигона и аэроклуба.

Читайте по теме Полигон в Осинцах
Власти отчитались перед полпредством за полигон в Осинцах?
Чурин пообещал открыть полигон в Осинцах
Победа здравого смысла: с полигона в Осинцах сняты ограничения
Комментарии (4)К последнему
Гость_дурак | 14 февраля 2019, 07:59 #
чёткие границы - здесь воняет а через три метра не воняет
Гость_12 | 14 февраля 2019, 09:42 #
Кто бы сомневался, такие деньги вбухали. Тут бы аэродром закатали а так вроде как обе стороны сохранили лицо ну а на население как обычно на........ !
Гость_Андрей | 14 февраля 2019, 13:53 #
Палигон и завод по сжиганию отходов это безумие чиновников каторые не когда не будут жить в Вятке радияция от переоаботки мусора убьет коренных жителей.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ