Расследование дела «КЧУС» подходит к концу

19 февраля 2019, 18:17
Сегодня на пресс-конференции в Следственном комитете рассказали, как продвигается расследование одного из самых громких дел.
Расследование дела «КЧУС» подходит к концу

Как известно, руководителя АО «КЧУС» подозревают в неуплате налогов и сокрытии доходов (статьи 199.1 и 199.2 УК РФ. Кроме того, компания накопила огромные долги по зарплате. В Следственном комитете сообщили, что расследование дела подходит к концу:

«Ущерб по неуплате налогов составил 20 млн рублей, хотя общая задолженность КЧУС по налогам намного больше, но мы рассматриваем то, что связано с обманом государственных органов — то есть внесение заведомо ложных сведений в налоговую декларацию, только в этом случае наступает уголовная ответственность. В ближайшее время (месяц-два) мы планируем окончить уголовное дело по «КЧУСу» и направить его в суд для рассмотрения по существу».

Также стало известно, что на днях генеральный директор АО «КЧУС» Сергей Кочуров пообещал в течение месяца погасить задолженность по зарплате и сообщил, что ищет инвесторов для решения финансовых проблем предприятия.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Сергей | 19 февраля 2019, 22:42 #
Растрату 3 миллиардов бюджетных денег и кражу леса при строительстве водовода проверить надо. Особо крупное. Почему Кочуров до сих пор не арестован?
Гость_Обыватель | 20 февраля 2019, 00:33 #
Да и воды в "куменском падземном море" оказалося намного меньше их расчотов. Да и вред экологии нанесли бы непоправимый. Возможно, что не стало бы нижнеивкинских минеральных вод.
Гость_tata | 20 февраля 2019, 12:38 #
Про водовод уже давно забыли. Закопали народные деньги.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ