Бегал, бегал и отбегался?

21 февраля 2019, 14:25 | Елена Овчинникова
Депутата Гордумы Дмитрия Никулина якобы задержали 20 февраля. Об этом сообщили редакции источники из Законодательного собрания, хотя другие представители того же корпуса опровергли информацию, заявив, что кто-то «слышал звон».
Дмитрий Никулин
Дмитрий Никулин

И поводом для распространения слухов, точнее, передачи «опережающей действительность информации», стали слова главы кировского Следкома Айрата Ахметшина о том, что «следствием установлено местонахождение Никулина - в Грузии». И ареста можно ожидать в ближайшее время.

Напомним, что Дмитрия Никулина, действующего еще народного избранника, ранее уважительно именовали «правой рукой Быкова», а сам депутат, якобы, называл Владимира Васильевича не иначе как «батя». Как рассказали источники из органов, накануне задержания Александра Рыболовлева и Анатолия Ганьбы Никулин внушал подельникам, что якобы «бояться ничего не надо, так как батя все разрулит».

В декабре Никулин был объявлен в розыск. Он фигурирует в уголовном деле в качестве подозреваемого в разработке, организации и инициации преступления, давшим возможность в составе группы лиц (Никулин, Рыболовлев, Ганьба) похитить 20 млн рублей (возможно в деле фигурирует сумма, как минимум, в два раза большая), полученных ООО «Электронный проездной».

Предположительно, схема вывода денег с детских карточек, которыми пользуются школьники в рамках проекта «Мама, я пришел», скорее наглая, чем хитроумная, не могла бы успешно работать, если бы не была «прикрыта верхами».

Читайте по теме Хищения в ЦДС
«Электронный проездной» зафиксировал «невидимую» прибыль?
Дмитрий Никулин отбывает наказание в ИК-17
В суде по делу Быкова допросили Журавлева и Бикалюка
Комментарии (6)К последнему
Гость_гость | 21 февраля 2019, 15:09 #
Он его называл не Батя, а Шеф.
Гость_Александр Литвиненко | 21 февраля 2019, 15:29 #
Главное чтобы все бенефициары этого развода всех жителей города были установлены. Вообще не верю, что без крыши в правоохранительных органах Никулин и компания на такое бы решились.
Гость_не юрист | 21 февраля 2019, 17:37 #
Дак не зря тут писали, что в МВД заявления на увольнения пачками подают.))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ