На обследование трамплина требуется более 13 млн рублей

6 марта 2019, 14:49
Такую цифру озвучили в Управлении строительства и развития инженерной инфраструктуры.
На обследование трамплина требуется более 13 млн рублей
Фото: пресс-служба администрации города

Сегодня в администрации прошло еще одно совещание, посвященное судьбе трамплина К-90. Выяснилось, что за прошедшее время специалисты Управления строительства составили сметную стоимость мероприятий, необходимых для обследования трамплина. Расчет они провели на основе «Справочника базовых цен на обмерные работы и обследование зданий и сооружений».

Всего на обследование требуется 13,115 млн рублей. За эти деньги предполагается выполнить инженерно-геодезические исследования, геодезическую съемку, обмеры металлических форм с указанием сечений, всех элементов и общих видов узлов, отборы проб металла, физико-механические и химические испытания стали и конструкций. В администрации подчеркнули, что 13 миллионов — это максимальная цена, и подрядчик, который возьмется за эту работу, может попросить намного меньше.

По словам главы администрации Ильи Шульгина, обследовать трамплин планируется в этом году и как можно скорее. Затем будет решаться вопрос с трамплинами К-20 и К-40.

Читайте по теме Кировский трамплин К-90
Филейский трамплин будут реконструировать
Депутаты Гордумы хотят реанимировать спорткомплекс «Трамплин»
В мэрии назвали слухами продажу досок кировского трамплина
Комментарии (13)К последнему
Гость_Гость | 6 марта 2019, 16:03 #
13 лямов ???!!!! Я вас умоляю!!! Девятиэтажный дом одноподьездный на 36 квартир со всеми подвалами , балконами застекленными , болерной и заасфальтированы двором стоит 70 лямов, за 13 трамплин они посмотрят ! Только и всего ! Да там железо из СССР , что с ним будет , за 5 лямов можно восстановить и лифт даже поставить. Не сомневаюсь что после освоения 13 лямов вердикт будет такой , не возможно восстановить ! Схема красивая однако.
Алексей Голыгин | 6 марта 2019, 17:57 #
Согласен. Никчемная трата денег. Никому он не нужен. Жить надо по средствам, а не молиться на разбитое советское корыто.
Гость_Мадуро Венесуэльский | 6 марта 2019, 18:02 ответил Алексей Голыгин #
Успокойся ган..он Голыгин,ты то что сделал хорошего,вам бы всё только разрушить.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ