Мамедовой грозит до 10 лет лишения свободы

27 марта 2019, 11:04
Следственный комитет подтвердил информацию о возбуждении уголовного дела в отношении экс-начальника департамента муниципальной собственности города Кирова.
Наталья Мамедова.
Наталья Мамедова.

Как мы писали ранее, в Кирове возбуждено уголовное дело в отношении Натальи Мамедовой, бывшего начальника департамента муниципальной собственности. Ее подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 3 статьи 285 УК РФ).

По версии СК, в 2016 году Мамедова от лица департамента заключила договор аренды участка на Московской с одной фирмой. Впоследствии фирма перестала платить за аренду. Несмотря на это, Мамедова не приняла никаких мер по взысканию задолженности, более того, велела подчиненным подготовить документы для передачи участка в собственность этой фирме. Через некоторое время представители фирмы зарегистрировали право собственности и выстроили на участке здание.

В дальнейшем между департаментом и фирмой был заключен договор купли-продажи этого участка на сумму более 37 тыс. рублей. Тем самым муниципалитету был причинен ущерб в размере 3,5 млн рублей в связи с непоступившей арендной платой.

Отметим, что по указанной выше статье Мамедовой грозит лишение свободы до 10 лет, а также лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Комментарии (31)К последнему
Гость_x | 27 марта 2019, 11:50 #
Простая подстава. Тот кто подставлял сейчас просто посмеивается, а надо бы не посмеиваться, а заменить женщину. Наверное было бы правильно. А так печально, когда воруют ЁС миллиардами со смехом бегают, а 10 соток - до 10 лет. Поэтому создается дилема сколько красть?
Гость_не юрист | 27 марта 2019, 11:52 #
Т.е. она чистой воды ни в чём невиновна?))
Гость_x | 27 марта 2019, 12:52 ответил Гость_не юрист #
Как правильно руководители в тени. А она проводник чужих идей. Виновна только в том, что пошла на поводке у хапуг.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ