Михайлов: в Кирове хотят закрыть ТЦ «БУМ»?

1 апреля 2019, 07:30
По словам юриста, решение могло быть принято 29 марта. Позже оказалось, что это лишь первоапрельская шутка правозащитника.
Михайлов: в Кирове хотят закрыть ТЦ «БУМ»?

В Кирове якобы хотят закрыть самый близкий к ж/д вокзалу торговый центр. Об этом сообщил юрист, член партии ЛДПР Ярослав Михайлов:

«Причина - отсутствие согласования с руководством «РЖД» и ФСБ России о размещении данного ТЦ вблизи от объекта террористической опасности - ж/д вокзала. Арендаторам установлен срок до 1 июня 2019 года покинуть ТЦ «БУМ». В отношении г-жи М-ой по факту дачи разрешения на незаконное строительство ТЦ начата доследственная проверка, которую проводят следователи УФСБ. Также в рамках проверки будет проверен факт незаконного захвата части автодороги». 

По словам Михайлова, ранее неоднократно подавались жалобы в прокуратуру и администрацию города, что фактические границы ТЦ «БУМ» выходят за «красную» линию, однако данный факт ими отрицался.

«Между тем анализ документов, полученных из Минстроя России и МЧС России, свидетельствует о незаконности строительства ТЦ «БУМ», допущенных нарушениях при его строительстве и эксплуатации. Предположительно, после закрытия здание уже бывшего ТЦ будет передано «РЖД», - пишет Михайлов.

Как оказалось, информация о возможном закрытиии ТЦ «БУМ» первоапрельская шутка известного в Кирове юриста Ярослава Михайлова.

Читайте по теме Проверки ТЦ в Кирове
МЧС проверит крупные торговые центры и склады
В торговом центре с кинотеатром нашли нарушения пожарной безопасности
ТЦ «Лепсе» возобновил работу, устранив нарушения
Комментарии (12)К последнему
Гость_Антон | 1 апреля 2019, 08:09 #
Эх если бы))) Но в Кирове нет такой справедливости)
Гость_Гость | 1 апреля 2019, 08:13 #
Все течет , все изменяется , хапнули , построили , соскочили , не делятся вот и результат , хозяину надо было в заксобрании сидеть а не покидать свое кресло , расслабился , думал жизнь удалась.
Гость_Оля | 1 апреля 2019, 08:26 #
К сведению -Не один незаконно построенный объект в Кирове еще не снесли!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ