Директор автошколы «Университет» Любовь Федотова - о качественном образовании и правильном выборе партнеров

3 апреля 2019, 10:11
Любовь Федотова более 10 лет назад открыла в Кирове автошколу «Университет» и с того времени является ее руководителем. В своей работе она руководствуется принципами разумности при принятии решений и взвешенным, продуманным выбором. А это ведет к успеху.
Любовь Федотова более 10 лет руководит в Кирове автошколой «Университет».
Любовь Федотова более 10 лет руководит в Кирове автошколой «Университет».

Глядя на автомобильные потоки, на занятые машинами дворы, кажется, что просто отбоя от клиентов не должно быть у автошкол. Так ли это?

Я не считаю работу в автошколе бизнесом. Это предоставление качественных образовательных услуг кандидатам в водители. А кандидатов становится меньше - чувствуется демографический спад, кризис и еще огромное количество автошкол в городе Кирове.

Получается, чтобы существовать так долго и успешно, как существуете вы, нужно меняться. Что делаете для этого вы?

Кроме подготовки водителей, у нас есть еще дополнительное профессиональное образование — это подготовка специалистов на автомобильном транспорте, повышение квалификации и профессиональная переподготовка. Люди, которые не могут найти работу по основному своему диплому, приходят на переподготовку, выдается второй диплом. И тогда они успешно находят работу, либо подработку. Главное — качество обучения.

А задача начинающего автомобилиста — правильно сделать выбор автошколы в первый раз?

Многие выбирают по стоимости обучения и по расположению, чтобы автошкола была рядом с работой или с домом. Выскочил, забежал в автошколу, отзанимался, убежал. Всё. Человек учится в автошколе один раз. Но есть много людей, которые приходят во второй. А летом у нас несметное количество тех, кому необходимы учебный автомобиль или дополнительные занятия с инструктором, чтобы успешно сдать экзамен.

Любовь Викторовна, если рассматривать вашу деятельность все-таки как бизнес, когда вам и вашим партнерам приходится делать тот иной выбор, на что вы ориентируетесь?

Прежде чем сделать выбор, я анализирую все данные, всю доступныую информацию и потом принимаю решение. Например, в 2008 году, когда организовывалась автошкола, мы с бухгалтером думали, какой выбрать банк. И выбрали «Дортрансбанк». Учитывали, помимо всего прочего, и сарафанное радио, отзывы других клиентов, друзей, родственников. Выбрали не просто так, был полный анализ. И до сих пор мы с ним сотрудничаем плодотворно.

Какие банковские услуги требуются автошколе?

В основном, это расчетный счет, безналичный расчет. Сейчас мы считаем все расходы и доходы. В «Дортрансбанк» открытие расчетного счета бесплатно, нет ежемесячной платы за обслуживание расчетного счета, и другие условия нам подходят.

Подробности на www.dtb1.ru или узнайте подробнее в центральном офисе: г. Киров, ул. Комсомольская, 12а, телефон: (8332) 67-54-42.

Справка
АО «Первый Дортрансбанк». Лицензия ЦБ РФ № 3271
Комментарии (5)К последнему
Гость_дурак | 3 апреля 2019, 10:46 #
глядя на занятые машинами дворы создаётся впечятление будто вся деревня в горот перебралась
Гость_Злой | 3 апреля 2019, 11:21 #
Это и статданными подтверждается.
Гость_Дед-мопед | 3 апреля 2019, 23:32 #
Растёт благосотоянне наших трудящщихся! Велика страна - а машыну нехде паставить!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ