Почти 84 процента кировских семей с трудом «сводят концы с концами»

3 апреля 2019, 22:43
Росстат опубликовал данные по финансовым возможностям семей в Кировской области.
Почти 84 процента кировских семей с трудом «сводят концы с концами»

По данным Росстата, «с большими затруднениями» могут «свести концы с концами» при покупке самого необходимого 11,4 процента семей в Кировской области. Это лучше, чем в целом по России: признались в аналогичных финансовых трудностях 14,6 процентов среднестатистических россиян.

В том, что выдержат «с затруднениями» финансовые траты признались 33 процента семей области (в России этот показатель на уровне 29,5 процентов). Хуже всего в Мордовии: здесь с затруднениями «сводят концы с концами» 40,4 процента семей.

С «небольшими затруднениями» сталкиваются, по данным ведомства, 39,5 процентов семей в кировском регионе. Это также выше среднероссийского показателя на 4 процента. В самом плачевном состоянии по этому показателю семьи Чеченской Республики - 51 процент. Впрочем, и запросы у чеченских семей намного выше, чем у кировских — минимум для семейного счастья, по их оценкам, доход в 142 тысячи рублей в месяц (самый большой по России). Кировским семьям достаточно в месяц 44 тысячи рублей.

Таким образом, оценивают свое финансовое положение как затруднительное, только в разной степени, в совокупности 83,9 процента семей в области.

А вот невыносимой легкости бытия ни одна из семей в Кировской области не ощущает. Согласно данным Росстата, «очень легко» «свести концы с концами» не может ни одна семья в регионе (по России - 0,3 процента).

Теги: Росстат
Комментарии (29)К последнему
Гость_Ха | 3 апреля 2019, 23:43 #
А меня интересуют, вот Шульгин к примеру, как конец то сводит свой?
Гость_Медведь | 4 апреля 2019, 00:05 #
И даже мы, медведи из кировских лесов сейчас голодаем при нынешних властях:бродим мы такие голодные по кировским лесам https://www.newsler.ru/society/2019/04/03/po-lesam-brodyat-golodnye-medvedi
Гость_Гость | 4 апреля 2019, 01:23 #
"Спасибо партии за это"©
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ