Апелляционный суд не дал аэроклубу ДОСААФ отказаться от иска об отмене строительства полигона ТКО в Осинцах

4 апреля 2019, 14:50
Сегодня Второй арбитражный апелляционный суд принял решение по делу полигона ТКО в Осинцах, не устраивающее обе помирившиеся стороны.
Апелляционный суд не дал аэроклубу ДОСААФ отказаться от иска об отмене строительства полигона ТКО в Осинцах

Как стало известно, сегодня Второй арбитражный апелляционный суд признал незаконной выдачу разрешения на строительство полигона ТКО в деревне Осинцы (Слободской район), таким образом оставив в силе решение суда первой инстанции. Об этом сообщается на сайте суда.

Мирового соглашения между сторонами — администрацией Слободского района, аэродромом ДОСААФ и ООО «Центральный полигон», достичь не удалось.

Напомним, в прошлом году арбитражный суд признал недействительным разрешение администрации Слободского района на строительство полигона в Осинцах. Это произошло из-за позиции кировского аэроклуба ДОСААФ, который располагается недалеко от полигона в Осинцах. Представители аэроклуба посчитали, что мусор привлечет птиц, а они могут представлять угрозу для авиации. Суд поддержал их, но смириться с закрытием полигона было никак нельзя: после начала «мусорной реформы» вывозить отходы из Кирова предполагалось именно туда. В связи с этим чиновники подали жалобу на судебное решение.

Читайте по теме Полигон в Осинцах
Власти отчитались перед полпредством за полигон в Осинцах?
Чурин пообещал открыть полигон в Осинцах
Победа здравого смысла: с полигона в Осинцах сняты ограничения
Комментарии (21)К последнему
Гость_Антон | 4 апреля 2019, 14:57 #
Финита он комедия... вот и посмотрим как власть теперь будет разгребать, мусорной реформе теперь с учетом отмены платы с метра конец
Гость_10 | 4 апреля 2019, 15:28 #
это значит, что мусор некуда вывозить будет. свалка в Костино закрыта. вот это какпец дак капец
Столбова татьяна | 4 апреля 2019, 15:47 #
Несите теперь мусор к минэкологии и министерству ЖКХ!Лучше к правительству,не надо было федеральные законы нарушать.А ...еще к прокуратуре,она все отвечала,что все законно!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ