В правительстве прокомментировали решение суда по полигону в Осинцах

5 апреля 2019, 14:43
В областном правительстве рассказали, что планируется делать дальше.
В правительстве прокомментировали решение суда по полигону в Осинцах

Как мы писали ранее, Второй арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции, который признал незаконной выдачу разрешения администрацией Слободского района на строительство полигона в деревне Осинцы. Сегодня эту новость прокомментировали в правительстве Кировской области:

«Правительство Кировской области не согласно с резолютивной частью определения суда апелляционной инстанции по полигону в Осинцах. Окончательное решение об обжаловании определения в кассационном порядке будет принято после получения определения в полном объеме».

По словам сотрудников правительства, наличие определения от Второго апелляционного арбитражного суда не является основанием для приостановления работы полигона:

«Полигон внесен в государственный реестр объектов размещения отходов, имеет лицензию на работу. Внесение объекта в государственный реестр подтверждает, что объект соответствует всем экологическим нормам безопасности и требованиям природоохранных норм, а значит, может эксплуатироваться. Судебное разбирательство касалось взаимоотношения двух хозяйствующих субъектов: полигона и аэродрома «Кировского аэроклуба ДОСААФ России» о требованиях законодательства о воздушном пространстве. Вопрос соответствия полигона требованиям экологической безопасности не оспаривался в суде».

Сейчас полигон продолжает работать, однако не исключается возможность, что долго его использовать не получится:

«В территориальной схеме обращения с отходами будет предусмотрена возможность перераспределения потоков отходов на другие объекты захоронения. Сейчас этот вопрос прорабатывается», — пояснили сотрудники правительства.

Читайте по теме Полигон в Осинцах
Власти отчитались перед полпредством за полигон в Осинцах?
Чурин пообещал открыть полигон в Осинцах
Победа здравого смысла: с полигона в Осинцах сняты ограничения
Комментарии (1)
Гость_Иван | 5 апреля 2019, 20:50 #
Ну идиоты, в самом деле, если вам удалось сфальсифицировать экологическую экспертизу, лицензию и так далее по накатанной поставить всё это дело на учёт, доппроверок не требуется, достаточно купить экологич.экспертизу, и остальное как снежный ком, а купить или надовить на Арбитражных Судей, которые встали на защиту Закона безопасности граждан, вам не удалось, ПРИЧЕМ ТУТ ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ? БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИРОДЫ ВЫ КУПИЛИ, НАДОВИЛИ НА КОГО НАДО, ЭТО ВСЕ ЗНАЮТ, А ВОТ С БЕЗОПАСНОСТЬЮ ГРАЖДАН НЕ ПРАКАТИЛО, БЛАГОДАРЯ ЧЕСТНОСТИ, СПРАВЕДЛИВОСТИ И ОБЪЕКТИВНОСТИ СУДА. НИЗКИЙ ПОКЛОН ЕМУ ЗА ЭТО.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ