На «Вятка-Упак» удалось избежать социального взрыва

11 апреля 2019, 19:15 | Репортеръ
Кировский следком не стал изымать компьютеры в рамках обыска на предприятии «Вятка-Упак». Руководству удалось успокоить коллектив, компания вновь работает в нормальном режиме.
На «Вятка-Упак» удалось избежать социального взрыва

Напомним, сегодня на кировском предприятие «Вятка -Урак» были проведены обыски сотрудниками регионального следкома и УБЭП. Поводом послужило расследование уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) с имуществом бумажной фабрики в Мурыгино. Инициатором дела является поставщик сырья «Вятка-Упак» - ООО «Сокольский фанерный комбинат» («СФК»).

Все происходило накануне выплаты заработной платы и налогов. Блокирование деятельности предприятие могло привести к настоящему социальному взрыву: рабочие были готовы выйти на митинг к стенам областного следкома. 

Помимо этого могла бы встать и экономическая деятельность компании: на менеджмент предприятия обрушились звонки от контрагентов, стали проявлять активность конкуренты. Усложнило ситуацию и то, что «Вятка-Упак» совместно с ООО «Нанолек» участвуют в проекте федерального уровня, одобренного Минпромторгом, по поставке инновационной противогриппозной вакцины.

Как рассказали на предприятии, благодаря следователям, изымать технику и блокировать работу компании силовики не стали. Не стали изымать и документацию, не относящуюся к делу. Все, что необходимо в расследовании, следком получил непосредственно на предприятии. «Это позволило избежать необратимых последствий и быстро вернуться к работе», - говорят в «Вятка-Урак». Здесь также заметили, что за документами на поставку сырья, которые были изъяты, ведомству было не обязательно выезжать и устраивать обыск: их предоставили бы и по запросу, как это делается в ходе камеральных проверок. 

Читайте по теме Захват Эликона
Фигуранту уголовного дела по захвату «Эликона» заплатят за моральный вред
Суд в третий раз оправдал фигурантов дела о «захвате» мурыгинской бумфабрики
Суд во второй раз оправдал фигурантов дела о «захвате» мурыгинской бумфабрики
Комментарии (5)К последнему
Гость_Гость | 11 апреля 2019, 19:30 #
Просто дали денег и все
Гость_Р | 11 апреля 2019, 19:35 #
да понятно дали ментам,а ск опять подставили,у нас в ск все уже от этого устали (.
Гость_Работник | 12 апреля 2019, 08:57 #
Им то дали. А нам мля постоянно задерживают эти крохи,да еще и в конвертах. Как на пенсию выходить? По заслугам им(воровали и будут воровать) . Ну следствие разберется...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ