Кировский бизнес-омбудсмен доложил губернатору о своей работе за 2018 год

26 апреля 2019, 09:41
Аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей в Кировской области активно взаимодействует с предпринимательским сообществом.
Кировский бизнес-омбудсмен доложил губернатору о своей работе за 2018 год

Сегодня в правительстве Кировской области губернатор Игорь Васильев провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Кировской области Владиславом Поповым. Во встрече также участвовал председатель правительства Александр Чурин.

Бизнес-омбудсмен рассказал главе региона о проделанной работе за 2018 год, а также об оценке состояния деловой среды в области. По словам Владислава Попова, для улучшения ведения бизнеса в регионе аппарат уполномоченного активно взаимодействует с общественными объединениями и предпринимательским сообществом.

В течение прошлого года регулярно проводились встречи с представителями бизнеса с участием руководителей муниципальных образований, представителей прокуратуры, контрольно-надзорных органов, в рамках которых в том числе участники рассматривали наиболее значимые проблемы ведения контрольно-надзорной деятельности и защиты законных прав и интересов предпринимателей.

Подобная практика взаимодействия в формате совещаний, семинаров, открытых приемов способствует установлению открытого диалога между бизнесом и властью, привлечению государственных органов власти всех уровней, общественных и коммерческих организаций к вопросам развития и поддержки малого и среднего бизнеса. 

Кроме того, к содействию в решении сложных юридических вопросов привлекаются эксперты с большим опытом юридической работы и высокой квалификацией. Как отметил Владислав Попов, за время работы института уполномоченного по защите прав предпринимателей в Кировской области заключено семь соглашений о безвозмездной экспертной правовой помощи.

«Правительство Кировской области проводит системную работу по поддержке предпринимательства. Проводятся регулярные встречи с бизнес-сообществом, в ходе которых специалисты профильных ведомств рассказывают о мерах поддержки бизнеса, о сокращении административных барьеров», – отметил Игорь Васильев.

В завершение рабочей встречи губернатор Кировской области поручил уполномоченному продолжить системную работу по развитию предпринимательства в Кировской области. 

Комментарии (2)
Гость_Антон | 26 апреля 2019, 10:16 #
Самый бесполезный чиновник в регионе. Если его спросить кому конкретно и чем он помог, ответить нечего будет только бла бла
Гость_Гость | 26 апреля 2019, 10:42 #
Бесполезный это точно. Ничего не делающий для малого бизнеса, лобби крупного бизнеса.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ