«УРАЛХИМ» поддержал выпуск книги об известном хоккеисте Кировской области

30 апреля 2019, 14:13
При поддержке филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» опубликована книга «Поэт хоккейных атак» об известном хоккеисте, уроженце Кирово-Чепецка Александре Мальцеве.
«УРАЛХИМ» поддержал выпуск книги об известном хоккеисте Кировской области

Презентация книги прошла в рамках празднования 70-летия спортсмена. В честь этого события в Кирово-Чепецке состоялся хоккейный матч между юниорскими командами «Олимпия» (Кирово-Чепецк) и «Динамо» (Москва).

На презентации книги под названием «Поэт хоккейных атак» присутствовали автор издания Евгений Душкин; именитые хоккеисты Борис Михайлов, Владимир Крикунов, Владимир Мышкин, Александр Мальцев; директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Дмитрий Трушков. Он выразил благодарность юбиляру, благодаря которому мальчишки по всей стране полюбили хоккей и встали на коньки. Дмитрий Трушков также подчеркнул: «Книга будет полезна читателям разных возрастов. «УРАЛХИМ» с 2011 года поддерживает развитие детского хоккея в городе, и мы надеемся, что юные воспитанники «Олимпии» пойдут по стопам легендарного земляка и прославят наш город».

В издании показан профессиональный путь Александра Мальцева в Кирово-Чепецке, Кирове, России, СССР и мире. В нем также отражены жизненные моменты и опубликованы редкие фотографии из семейного архива. Книгу получили в подарок все зрители матча.

Читайте по теме Уралхим
«Уралхим» публикует ESG-отчет за 2022 год
Эксперт кировского предприятия принял участие в региональном этапе конкурса профмастерства среди лаборантов
На развитие Кирово-Чепецка направят 50 млн рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ