За три года в Кирове должны размежевать больше территорий, чем за 20 лет

25 мая 2019, 09:59
Депутатам гордумы рассказали, как ускоряют определение границ земельных участков под жилыми домами.
За три года в Кирове должны размежевать больше территорий, чем за 20 лет

Кто отвечает за содержание земельного участка – его собственники (собственники относящегося к нему жилья) или городская власть? Например, если по нему проходит проезд к садику, школе или прочему муниципальному учреждению?

Споры такого рода периодически возникают в Кирове и будут происходить чаще в связи с изменениями в законодательстве – в том числе, из-за мусорной реформы. Поэтому необходимо определить чёткие границы, размежевать территории. Уже 20 лет в горадминистрации занимаются этой работой, на государственный кадастровый учет поставлены более 6000 участков под многоквартирными домами, к 2021 году надо будет оформить еще 6387.

Об этом рассказала вчера депутатам начальник управления градостроительства и архитектуры Ирина Рубцова на заседании постоянной комиссии гордумы по строительству, благоустройству и развитию инженерной инфраструктуры. Информацию приняли к сведению.

Комментарии (9)К последнему
Гость_дурак | 25 мая 2019, 10:27 #
опять в нато карты перерисовывать нада - за головы пахватались
Гость_Павел | 25 мая 2019, 11:38 #
Да там в кадастре такой бардак, что реально надо всё с самого начала перемежовывать! Пользовались спутниковой системой, взятой от вояк, а там точность -метров 50-100! Для ракет может и ничего, а для участка 20х30 -сами понимаете! Причём делать надо централизованно и кому-то одному, иначе границы не "сшить"! (вот интересно, дамочка - архитекторша это понимает?)
Гость_Гость | 28 мая 2019, 16:53 #
Есть Росреестр - служба государственной регистрации. Оттуда все кадастровые инженеры берут данные, туда же и свои выкладывают. Там всё сшито. Вот ты сам то это понимаешь, грамотный ты мой.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ