Суд взыскал с руководства «Вятжилсервис» более 48 млн рублей

28 мая 2019, 10:12
Такое количество неоплаченных долгов накопилось по их вине.
Суд взыскал с руководства «Вятжилсервис» более 48 млн рублей

Арбитражный суд Кировской области взыскал с бывших руководителей ООО «Вятжилсервис» более 48 млн рублей. Около 40 млн из них — это долги за энергоресурсы.

«Как оказалось, они на протяжении более чем 10 лет обманывали своих жильцов, не по назначению используя денежные средства, уплаченные гражданами за коммунальные ресурсы. При этом убытки «Кировской теплоснабжающей компании» и «ЭнергосбыТ Плюс» составили около 40 млн рублей», — сообщил представитель АО «ЭнергосбыТ Плюс».

Суд установил, что руководители «Вятжилсервиса» перечисляли деньги, собранные с граждан, на счета аффилированных компаний через фиктивные договоры аренды и другие хитрые схемы. При этом тарифы на обслуживание и содержание домов были искусственно занижены, чтобы взять на обслуживание как можно большего жилого фонда. В результате ресурсоснабжающим организациям был причинен крупный ущерб.

С заявлением о привлечении к субсидиарной ответственности в Арбитражный суд обратился конкурсный управляющий ООО «Вятжилсервис». Судья полностью удовлетворил требование и обязал учредителей компании-банкрота выплатить солидарно 48 млн рублей, а нанятого ими руководителя — 480 тыс. рублей.

Читайте по теме УК в Кирове
На УК возбудили дело за проломленную крышу дома
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
«Управляйкам» грозят штрафы за нечищеные дворы
Комментарии (1)
Гость_Гость | 28 мая 2019, 16:09 #
Суд присудил а не взыскал , кто то им отдаст 48 лямов , ищите дурака.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ