Кировские общественники помогут рязанскому подрядчику создать новую маршрутную сеть

14 июня 2019, 15:46
Об этом зашла речь на очередном заседании городской Думы.
Кировские общественники помогут рязанскому подрядчику создать новую маршрутную сеть

Вчера депутаты городской Думы обсудили создание в Кирове новой маршрутной сети. Напомним, в сентябре прошлого года был заключен контракт с рязанским ООО «Институт развития транспортных систем». Стоимость работ составила 15 млн рублей. Однако подрядчик не смог выполнить работы за два месяца, которые были прописаны в контракте.

По словам начальника департамента городского хозяйства Сергея Леонтьева, в ближайшее время планируется взыскать с подрядчика деньги за нарушение сроков контракта, однако расторгать его никто не собирается - институт доработает программу с учетом замечаний, пригласив в качестве субподрядчиков кировских общественников и экспертов.

Что касается существующей маршрутной сети, она нуждается в некоторых доработках из-за того, что город постоянно разрастается. По мнению Сергея Леонтьева, необходимо обеспечить доступность микрорайонов Озерки, Солнечный берег и Чистые пруды.

Например, в Чистые пруды после открытия путепровода планируется пустить автобусный маршрут №90 из микрорайона Курочкины. Также предлагается изменить автобусный маршрут №5 и исключить из сети маршруты, дублирующие друг друга.

С главой ЦДС не стали продлевать контракт
В Кирове продлят ряд автобусов
В Кировской области запустят новые автобусные маршруты
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ