МУП «Куменские тепловые системы» задолжали энергетикам 3,7 млн рублей

18 июня 2019, 09:00
У предприятия накопилась огромная задолженность по электроэнергии.
МУП «Куменские тепловые системы» задолжали энергетикам 3,7 млн рублей

Муниципальное предприятие «Куменские тепловые системы» накопило долги за электроэнергию в размере более 3,7 млн рублей. Оно не платило за свет с сентября 2018 года, сообщили в кировском филиале АО «ЭнергосбыТ Плюс». По мнению энергетиков, учредитель предприятия, администрация Куменского городского поселения, не принимает никаких мер по решению проблемы:

«Местная власть полностью признает как саму проблему, так и сумму задолженности. Однако не имеет никакого реального плана по погашению долгов и дальнейшей деятельности своего предприятия. В МУП не ведется никакой подготовки к следующему отопительному сезону. Более того, вести эту работу попросту некому: с 1 июня этого года распоряжением администрации оперативный персонал муниципального предприятия был сокращен, а его руководство еще в середине мая написало заявление об уходе «по собственному желанию».

Со стороны администрации даже прозвучало предложение о банкротстве «Куменских тепловых систем» и создании нового предприятия. В АО «ЭнергосбыТ Плюс» отметили, что в случае банкротства муниципалитет все равно будет отвечать по долгам в рамках субсидиарной ответственности.

Сотни кировчан останутся без воды и света
В понедельник кировчан оставят без воды и электроэнергии
Сотни кировчан не смогут умыться и будут сидеть в темноте
Комментарии (3)
Гость_Ж_С | 18 июня 2019, 09:14 #
Руководителя под суд и проверка МУП, для начала счетной палатой с последующей передачей материалов в правоохранительные органы.
Гость_Житель | 18 июня 2019, 09:59 #
Администрация не несёт за МУП субсидиарной ответственности. У нас в области легко ликвидируются Мупы и никто не отвечает за них. Зачем дают им отсрочки поставщики, непонятно?
Гость_трам тарарам | 18 июня 2019, 11:33 #
Во многом вина лежит на руководителе, который был до последнего руководителя. Плюс еще слабые главы Куменского района, которые в финансах абсолютно слабо ориентируются. Вот и результат.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ