Региональный оператор проверил работу подрядчиков в Кирове

20 июня 2019, 15:49
Сотрудники АО «Куприт» совершили рейд по контейнерным площадкам города Кирова. Цель – проверить работу операторов по транспортированию отходов, оценить состояние контейнерных площадок.
Региональный оператор проверил работу подрядчиков в Кирове
Фото: discovermagazine.com

В ходе рейда были выборочно проверены 49 площадок в микрорайоне Филейка, в районе ул. Лепсе, кинотеатра «Дружба» и в поселке Дороничи. В результате проверки существенных нарушений со стороны перевозчиков не выявлено.

Основной критерий проверки – отсутствие переполнения ТКО на площадках. В Кирове ежедневный вывоз, поэтому такие ситуации сразу видны. Ни на одном из проверенных мест накопления переполненных баков не зафиксировано. В восьми случаях контейнеры были заполнены до нормативного состояния, в остальных баки были наполнены на две трети, часть лишь наполовину.

К перевозчикам в этот раз не было претензий, вопросы были в адрес некоторых управляющих организаций и юрлиц. Рядом с контейнерными площадками до сих пор лежат ветки, мешки со старой травой и листвой. Например, рядом с площадкой по ул. Некрасова, 28 отходы от субботников лежат с апреля. На площадке по улице Дзержинского в контейнере лежат распиленные деревья. Контейнер на улице Лепсе забит кирпичами и кусками штукатурки, что не позволило загрузить отходы в мусоровоз. Все эти отходы не вывозятся за счет тарифа регионального оператора. Ряд юридических лиц пользуются общими контейнерными площадками, не имея договоров с региональным оператором. Например, по ул. Щорса продуктовый магазин «вывалил» на общую площадку свои отходы, в том числе прогнившие овощи.

Такие проверки буду проводиться регулярно, причем не только в Кирове, но и в других населенных пунктах.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (3)
Гость_гость | 21 июня 2019, 00:55 #
куприт решил проверить где чистота во дворе и неодной соринки ,это чисто провокация а вы заедьте в садаковский и посмотрите у меня мусор куприт с 11 числа не вывозит и за что платить
Гость_гость | 21 июня 2019, 00:58 #
раньше такого бардака с мусором не было,а щас каждые чиновники новые(уроды)приходят и разваливают наш киров
Гость_не юрист | 21 июня 2019, 05:46 #
И только коренные спасут город и область от вымирания и разложения, да?)) Даёшь старых чиновников! ))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ