В правительстве рассказали, что ждет обманутых дольщиков

26 июня 2019, 16:14
На сегодняшний день в реестре обманутых дольщиков числится 178 человек по 9 проблемным объектам.
В правительстве рассказали, что ждет обманутых дольщиков

Ситуацию с обманутыми дольщиками обсудили на заседании коллегии прокуратуры Кировской области. По словам министра строительства области Руслана Бондарчука, за последние полтора года в Кирове были достроены шесть многоквартирных домов, строительство которых затянулось больше чем на год. Они расположены по следующим адресам: ул. Зянкина, 11/1; сл. Лосево, 1; ул. Красноармейская, 82а; ул. Сурикова, 39; ул. Порошинская, 61; ул. Казанская, 24. В указанные дома вселились 872 человека.

В рамках «дорожной карты» идет непрерывная работа, сообщил министр. Включенные в график дома постепенно достраиваются и исключаются из списка, однако в него включаются новые проблемные объекты.

Так, на 31 декабря 2017 года в реестре обманутых дольщиков было 198 граждан по 9 объектам. На 1 марта 2018 года — 157 граждан по 8 объектам. На 12 апреля 2019 года — 103 гражданина по 4 объектам. На сегодняшний день в реестре находится 178 граждан по 9 проблемным объектам. С начала года проблемными были признаны еще 5 объектов, в реестр включили 59 человек.

28 дольщиков в марте были исключены из реестра. Они вложили деньги в строительство домов в Котельниче на ул. Комсомольской, 19 и ул. Даровской, 2а. Дом на Комсомольской был заложен еще в 1992 году, но до сих пор не достроен. Дольщики получат компенсацию, пообещали представители областного правительства, а застройщик — земельный участок в обмен на помощь с завершением строительства.

Также сейчас завершается строительство многоквартирного дома в Вятских Полянах, по ул. Первомайская, 28. 

«Правительство Кировской области совместно с министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ ведет работу по выделению из федеральной собственности земельных участков для возможности завершения строительства проблемных домов, включенных в план-график», — отметил Руслан Бондарчук. 

Читайте по теме Обманутые дольщики
Более 300 обманутых дольщиков пока не получили выплаты
Дольщикам слободы Новое Сергеево выплатят компенсацию
Дольщики долгостроя на улице Пугачева в Кирове начали получать компенсации
Комментарии (1)
Гость_Ж_С | 26 июня 2019, 17:33 #
Хабаровск решает проблему вот так https://www.youtube.com/watch?v=xmo9Ypldl_s
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ