Вынесены приговоры руководству «Вятавтодора»

9 июля 2019, 23:49 | Елена Овчинникова
9 июля был оглашен вердикт Вадиму Викулову и Юрию Кулачкову, осужденных за «хищение госсобственности».
Вынесены приговоры руководству «Вятавтодора»

Суд счел, что генеральному директору КОГП «Вятавтодора» Вадиму Викулову достаточно 2,5 лет, чтобы в ИК «общего режима» раскаяться в содеянном. А Юрию Кулачкову, советнику директора, для осознания вины хватит на полгода меньше.

Напомним, что 14 октября минувшего года, предположительно в Москве, был задержан, а через три дня арестован советник директора КОГП Юрий Кулачков. Вскоре, 18 октября, та же участь постигла и Вадима Викулова, потерявшего надежду на безбедное и безнаказанное существование после поспешного бегства из Кирова, за месяц до ареста Кулачкова, Ольги Куземской - экс-зампреда правительства Кировской области.

Кстати, обоих, теперь уже бывших руководителей КОГП «Вятавтодор», обвиняемых в хищении и причинении ущерба на сумму свыше 10 миллионов рублей, называли «людьми Куземской». Причем, если Вадима Викулова зампредша пригласила лично, то зама он определил себе самостоятельно. Бывшие товарищи, а теперь подельники, активно «хитили» в «Вятавтодоре» все, что плохо лежало, занимаясь, например, списанием техники, большая часть которой была на ходу. Ее сдавали в металлолом.

Комментарии (3)
Гость_*Вятский Наблюдатель* | 10 июля 2019, 00:24 #
Ну с "такими сроками" подельнички Куземской из Вятавтодора на 17-нашке научатся только варежки вязать# Олька хитрая любовница Васильева, вовремя свалила из Кирова. Ну теперь наверное думает никогда ее не закроют...
Гость_Димон | 10 июля 2019, 05:57 #
А разве Васильеву ее не навязали? Какая она любовница???
Гость_Вятавтодор | 10 июля 2019, 08:47 #
На Куземской уже 5 осужденных- Шмаков, Выдрин, Кулагин, Викулов и Кулачков - способная видимо раз сухой вышла из передряг
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ