Остановка БХЗ на капремонт: промежуточные итоги

19 июля 2019, 13:19
На Кировском БиоХимЗаводе рассказали о ходе ремонтных работ, их стоимости и объяснили, почему информация о том, что предприятие работает по ночам является ложью.
Остановка БХЗ на капремонт: промежуточные итоги

Остановка на капитальный ремонт проводится ежегодно в теплый период года, так как высокая температура усложняет процесс брожения. Останов на ремонт осуществляется в течение 3-4 дней. Такой период необходим для того, чтобы выработать все остатки полупродукции, говорится в пресс-релизе предприятия.

Как подчеркивается, процесс запуска производственных процессов более трудный и долгий, так как «запуск производственного цикла начинается буквально с пробирки». При этом процесс растягивается на срок не менее трех недель.

«Утверждение, что предприятие стоит днем и работает ночью — не соответствует действительности», - говорится в пресс-релизе. Напомним, ранее одному из депутатов гордумы якобы пожаловались на то, что БХЗ стоит днем и работает ночью.

В рамках останова на капремонт на участке ректификации было проведено порядка 20 мероприятий по ревизии, чистке, монтажу и замене оборудования. Как говорится в релизе завода, «на участке сушки дрожжей оборудование также подвергается ревизии и чистке, а при необходимости производится замена». Аналогичные меры проводятся и на очистных сооружениях. Например, чистят секции на аэротенке, ремонтируют швы и конструкции, заменяют опоры воздуховодов.

Это плановые мероприятия, которые обеспечат бесперебойную работу завода с минимальным воздействием на окружающую среду, говорится в сообщении предприятия. И подчеркивается, что в 2019 году на капремонт Кировский БХЗ потратит порядка 100 млн рублей.

Комментарии (1)
Гость_1 | 19 июля 2019, 15:10 #
100 млн на капремонт? а у меня хер длиной полметра! И может находиться в рабочем состоянии целый час! И вы мне должны поверить на слово! Причём, заметьте, 100 млн на капремонт откуда-то возьмут, а работники предприятия получают зарплаты с задержкой 2 месяца, а год-два назад электроэнергию успешно воровали... Либо деньги есть, но неизвестно, кто реальный собственник предприятия! ФСБ, проверьте Пантелеева, может быть он финансирует террористов на Северном Кавказе и сам является членом ИГИЛ! Либо денег нет и разговоры о 100 млн - ложь и фантазии.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ