Стала известна сумма на подготовку к реконструкции аэропорта «Победилово»

30 июля 2019, 19:16
Объявление о тендере на подготовку к реконструкции «Победилово» опубликовано на сайте zakupki.gov.ru.
Стала известна сумма на подготовку к реконструкции аэропорта «Победилово»

В Победилово готовится масштабная реконструкция аэропортового комплекса. 18 июля федеральное госпредприятие Администрация гражданских аэропортов (аэродромов) объявила открытый конкурс в электронной форме на выполнение проектных работ по строительству стартовой аварийно-спасательной станции (САСС).

Максимальная цена тендера составляет почти 13,82 млн рублей с учётом в том числе НДС. Платит федеральный бюджет. Оканчание приёма заявок на участие в конкурсе — 2 августа, а 9 августа запланировано рассмотрение и оценка вторых частей заявок. Работы выполлняются в два этапа, сроки их окончания согласно графику – декабрь 2019 и декабрь 2020 годов. Сама реконструкция будет проведена в 2021 году.

Пока выбранный подрядчик должен будет провести инженерно-геодезические, геологические, гидрометеорологические, экологические, при необходимости гидрогеологические и геотехнические изыскания. Кроме того — работы по обследованию состояния грунтов, реконструируемых зданий и сооружений, экспертизу правоустанавливающих документов на них и прочих зданий и сооружений, задействованных в технологическом процессе во время реконструкции. А также получить все необходимые сведения от уполномоченных органов в сфере экологического нормативно-правового регулирования, в том числе сведения о наличии или отсутствии объектов культурного наследия, выполнить археологические исследования и представить заключение (акт) историко-культурной экспертизы на земельные участки, на которых будет происходить строительство.

Напомним, с конца апреля должность гендиректора аэропорта исполняет Александр Фомин.

Комментарии (4)К последнему
Гость_дурак | 30 июля 2019, 20:22 #
купить на 13 лямов тротилу - и на киров хватит не токо на сраный ерапорт
Гость_Дед мопед | 31 июля 2019, 00:08 #
Не п е с д и ! Первым делом первым делом самолёты...!
Гость_дурак | 31 июля 2019, 00:47 #
верняк . суперсухойджет 100 - наш самолёт
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ