Рубцова дала показания против Быкова

1 августа 2019, 11:20
Сегодня в Первомайском районном суде допросили начальника Управления градостроительства и архитектуры администрации г. Кирова Ирину Рубцову.
Ирина Рубцова
Ирина Рубцова

Как сообщает наш корреспондент из зала суда, Ирина Рубцова подтвердила, что на изменении зоны функционального назначения участка в парке Победы настаивал тогда еще глава города Владимир Быков, который лоббировал интересы ООО «КЗОРС», компании, арендовавшей вышеуказанный участок. Также Рубцова отметила, что Быков и Светлана Киселева (гендиректор «КЗОРС») не скрывали от сотрудников администрации, что на данном участке планировалась жилая застройка — ради чего, собственно, и зона была изменена с рекреационной на общественно-деловую. Самого Яфаркина, одного из учредителей «КЗОРС», Рубцова ранее не видела — все дела велись через Киселеву.

Также, по ее словам, вскоре после изменения функциональной зоны участка одна из кировских строительных компаний выразила желание тоже поменять зону на соседнем участке, чтобы строить там дома. «Хотели отдать, но Быков вызвал, потребовал отменить решение со словами: «Вы что, не понимаете, кто первый построил, тот и заработал», — передает наш корреспондент слова Ирины Рубцовой.

На вопрос адвоката, пытался ли кто-то ввести депутатов в заблуждение при голосовании за изменение зоны, Рубцова ответила: «Думаю, их невозможно было обмануть». Также она отметила, что не знала, что в результате изменения назначения зоны стоимость участка будет занижена.

Кировчане о вердикте Яфаркину: придется сидеть до конца
Суд отменил постановление об УДО Леонида Яфаркина
Яфаркин выходит по УДО с новой профессией
Комментарии (36)К последнему
Гость_Антон | 1 августа 2019, 11:32 #
То что лоббировал это и год назад было понятно, но какой хоть закон он нарушил кто нибудь из юристов может пояснить? Превышение полномочий возможно тогда когда они есть, а в данном вопросе их не было у него
Гость_не юрист | 1 августа 2019, 11:37 #
Но осадок-то остался?)) Щас надо будет слушать его речь, как он это всё обоснует.
Юрист Антон Долгих | 1 августа 2019, 13:12 #
Именно! Нарушений закона нет. А вот Рубцова, которая "хотели продать" (!), может вполне понести ответственность. Как это они (кто "они", кстати?) "хотели продать" арендованный кем-то участок?!?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ