В Кировской области за полгода приобретено 64 единицы техники для вывоза отходов

1 августа 2019, 10:48
Операторами по транспортированию отходов за первые шесть месяцев 2019 года приобретено 64 единицы спецтехники для вывоза твердых коммунальных отходов.
В Кировской области за полгода приобретено 64 единицы техники для вывоза отходов

Мусоровозы на базе «Scania», «Mersedes», «Камаз», «Маз» и «Газ» работают в Кирове и районах области. Современные крупнотоннажные машины с задней загрузкой выходят на линию в областном центре. Мусоровозы поменьше с боковой загрузкой работают в основном в сельских территориях, где стоят стальные контейнеры типа 0,75.

Это стало возможным благодаря тому, что затраты на транспортирование отходов на 2019 год позволяют обновить парк
спецтехники. Это 353 млн. рублей, что в ценах 2017 года (когда разрабатывалась электронная модель территориальной схемы обращения с ТКО) эквивалентно приобретению 202 мусоровозов в лизинг за 5 лет. Речь идет именно о сумме инвестиционных средств, которые могут быть потрачены на обновление парка техники, а не конкретном количестве приобретаемых машин.

В первом полугодии 2019 года операторами по транспортированию приобретено 64 единицы спецтехники. Из них 49 единиц в лизинг, сумма годовых лизинговых платежей по которым составляет – 135,8 млн. рублей.

Еще 15 единиц техники на сумму 41,6 млн. рублей приобретены через прямую закупку. Общая сумма за первое полугодие составляет 177,4 млн рублей, то есть более половины от заложенных 353 миллионов. Это говорит о том, что по итогам 1 полугодия 2019 года инвестиционные средства, предусмотренные при утверждении тарифа, планово осваиваются.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (3)
Гость_дурак | 1 августа 2019, 13:10 #
эвон скока у народа награбили . многа . щяс накупят техники для дальнейших поборов
Гость_чел | 1 августа 2019, 13:18 #
Самая грабительная реформа. Это надо же за счет народа приобретается техники. Вместо того, чтобы построить перерабатывающие заводы, пункты сортировки за счет инвестора, а потом уже, чем то хвастаться. Опять выращиваем олигарха. Полнейший провал и позор власть имущих. И как говаривали раньше на кол.
Гость_дурак | 1 августа 2019, 13:22 #
самая грабительская - это пенсионная . а мусорная и на капремонт делят фторые и третьи места . но грядут новыя
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ