План по капремонту выполнен лишь на 24%

9 августа 2019, 07:46
Об этом сообщили на совещании с ГФИ по Кировской области.
План по капремонту выполнен лишь на 24%

Как известно, в региональную программу по капитальному ремонту включено порядка 10 тыс. многоквартирных домов. На сегодняшний день работы проведены в 2813 домах. В 2019 году планировалось отремонтировать более 800 МКД, однако на начало августа план выполнен лишь на 24%. В кировском Фонде капитального ремонта говорят, что такие низкие темпы связаны с недобросовестностью подрядных организаций. Кроме того, многие собственники жилья отказываются обеспечить рабочим допуск к месту проведения работ. 

Помимо того, что планировалось отремонтировать в этом году, в Кировской области ремонтируются дома, которые не смогли отремонтировать в предыдущие годы. Так, в первом полугодии был завершен ремонт 166 таких домов, сейчас работы ведутся еще в 101 доме.

Также стало известно, что задолженность по уплате взносов на капремонт составила в регионе более 800 млн рублей. В кировском ФКР планируют в связи с этим создать специальный отдел по взысканию задолженности.

Читайте по теме Капремонт в Кирове
В доме на Володарского начался капремонт
Почти 300 домов должны отремонтировать к юбилею Кирова
Источник: врио гендиректора Фонда капремонта предъявлено обвинение по уголовной статье
Комментарии (6)К последнему
Гость_гость | 9 августа 2019, 08:13 #
Зачем платить, если все-равно никто ничего не делает, а если и делают, то так, что еще хуже становится. Контроля нет абсолютно, люди уже разуверились, и считают, что это обман и грабеж - фонд капитального ремонта.
Гость_ГОСТ | 9 августа 2019, 08:42 #
За те деньги, что платит этот фонд подрядчикам невозможно сделать лучше.
Гость_Иван | 9 августа 2019, 09:53 #
Аферу - финансовую пирамиду под названием "хапремонт" и принудительный сбор в неё денежных средств населения официально признать - преступными, нарушаюшими права человека и прекратить! Чиновников - особо активных деятелей этого фонда направить на озеленение и уборку мусора в городе с лопатами и метлами в руках!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ