ККС сказала ФАС, и указала на Шульгина

26 августа 2019, 09:59
«Кировские коммунальные системы» подключили к борьбе за концессию с администрацией Кирова федеральное руководство антимонопольной службы.
ККС сказала ФАС, и указала на Шульгина

Предостережения о недопустимости законодательства о защите конкуренции внесла ФАС России главе администрации Кирова Илье Шульгину и начальнику департамента городского хозяйства Сергею Леонтьеву. Поводом стали высказывания чиновников на тему невозможности заключения концессионного соглашения с АО «Кировские коммунальные системы» (ККС), зафиксированные кировскими средствами массовой информации.

В частности, попытку ущемления прав и интересов коммерческой страуктуры антимонопольная служба узрела в её сравнении Шульгиным с капризным ребёнком: «Вот хочу и всё. Прямо сейчас». А также в утверждении градоначальника, что даже если он сильно захочет, то не сможет подписать сейчас концессионное соглашение «просто ввиду того, что имущество, которое принадлежит казне, должным образом не подготовлено, не пройдены регистрационные процедуры. Эта работа может занять год, полтора, два».

В другом случае Илья Шульгин объяснил отказ ККС в подписании соглашения тем, что имущество находится в веденьи МУП «Водоканал», и передавать его в концессию незаконно. Напомним, что в прошлом году Арбитражный суд области принял решение о незаконности произведённого 15 лет назад изъятия в казну имущества названного муниципального предприятия для передачи ККС.

Сергея Леонтьева ФАС «уличила» в утверждении, что концессия сейчас невозможна, потому что предложение ККС не соответствует схеме водоснабжения и водоотведения. По его словам, коммерческая коммунальная компания якобы предложила передать ей только интересную ей часть сетей города, без учёта окраинных. Также по мнению чиновника, в разработке столь серьёзного соглашения должны участвовать не только ресурсоснабжающая компания, но и органы местного самоуправления, и правительство области.

«В связи с изложенным, на основании статьи 25.7 Федерального закона от 26.07.2006 года №135-ФЗ «О защите конкуренции» Федеральная антимонопольная служба предостерегает от совершения планируемых действий в связи с тем, что такое поведение может привести к нарушению части 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 года №135-ФЗ «О защите конкуренции», - говорится в письмах обоим адресатам за подписью врио руководителя ФАС Виталия Королёва.

Комментарии (14)К последнему
Гость_1 | 26 августа 2019, 10:34 #
Правильно все Шульгин и Леонтьев говорили, ккс это частная контора Вексельберга, олигарха. Нынче Вексельберг лошара, у него все забирают.
Гость_Вятич | 26 августа 2019, 10:59 #
Все Шульгин правильно делает. Комерсов выкинул похабных и наш городской Водоканал на ноги поставил. Молодец!
Гость_Я | 26 августа 2019, 12:21 #
Тупица, это называется воровство. Завтра придут и отнимут у тебя то немногое, что есть. Водоканал на ноги поставил????? Ты серьёзно??????
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ