Агентство Fitch оценило экономику Кировской области

29 августа 2019, 19:17 | Репортеръ
Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило Кировской области рейтинг «ВВ-».
Агентство Fitch оценило экономику Кировской области

Кировская область получила от Международного рейтингового агентства Fitch рейтинги в иностранной и национальной валюте на уровне «ВВ-» со стабильным прогнозом, сообщает «Коммерсант». Агентство отметило, что социально-экономический портфель нашего региона исторически слабый. Возможности Кировской области генерировать дополнительный доход — ограниченный. Основным источником доходов регионального бюджета являются налоги. В 2018 году они составляли 56,8% всех доходов бюджета области. Большинство из налоговых поступлений — налоги на доходы.

Согласно прогнозам Fitch, в 2020-2023 годах в Кировской области ожидается рост налоговых поступлений в связи с ростом национального ВВП, а также рост текущих трансфертов в соответствии с национальной инфляцией и рост расходов региона. Доходы же ожидаются стабильными.

Кировская область заняла 46 место в Национальном туристическом рейтинге
Киров попал в список самых опасных для автомобилистов городов
Кировская область вошла в топ регионов с самым низким прожиточным минимумом
Комментарии (9)К последнему
Гость_для ясности | 29 августа 2019, 19:58 #
"Агентство отметило, что социально-экономический портфель нашего региона исторически слабый."- полная некомпетентность. и не только по поводу ссср,но и по дореволюционному.
Гость_продавес касир | 29 августа 2019, 20:50 #
Чтобы больше было доходов - надо больше налогов. А чтобы больше было налогов - надо больше доходов. А чтобы больше было доходов - надо больше налогов...тьфу млять! Совсем запутался!
Гость_дурак | 29 августа 2019, 21:26 #
с таксистов и проституток многа не соберёшь . то месячные то голова болит
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ