Адвокаты Яфаркина пытаются свалить вину на директора «КЗОРС»?

4 сентября 2019, 10:52
Сторона защиты уже не первый раз обращает внимание судьи на то, что все дела с участком в парке Победы решала именно Светлана Киселева, а не Леонид Яфаркин.
Адвокаты Яфаркина пытаются свалить вину на директора «КЗОРС»?

Когда в суде допрашивали свидетеля Котова, архитектора, который делал проект застройки парка Победы, один из адвокатов спросил, какую роль играл во всем этом деле, по мнению свидетеля, Леонид Яфаркин, если все общение велось исключительно с гендиректором «КЗОРС» Светланой Киселевой и с ней же архитектурная мастерская заключала договоры. Внятного ответа на этот вопрос не прозвучало.

В конце своего допроса Котов также отметил, что никто не отказывается от жилой застройки: «Депутаты могут говорить, что не знали, но зона «Ц» говорит, что жилая застройка определена и возможна. Участок сразу становится интереснее для инвестора».

Также приведем здесь слова сожительницы Леонида Яфаркина Татьяны Петуховой (юриста фигурирующей в деле перепродажи скандального земельного участка ООО «8К»), которая утверждает, что его вообще не было в Кирове, когда «КЗОРС» продавал землю — все делала Киселева. Сам Яфаркин сказал уходящему из зала Котову: «Ничего, Сергей Владимирович, мы с вами еще построим красивые дома».

Кировчане о вердикте Яфаркину: придется сидеть до конца
Суд отменил постановление об УДО Леонида Яфаркина
Яфаркин выходит по УДО с новой профессией
Комментарии (12)К последнему
Юрист Антон Долгих | 4 сентября 2019, 11:42 #
"Ничего, Сергей Владимирович, мы с вами еще построим красивые дома" - никаких сомнений. Буквально рядом, тут же, за парком Победы, на смежном земельном участке УЖЕ ПОСТРОЕНА высотка. Никаких вопросов ни у кого не возникает. Никто не голосит и не вопит. Почему? - Да потому что заказа на смежный участок нет.
Гость_вальдемар | 4 сентября 2019, 12:49 #
заголоси вонючий рот.
Гость_Строитель | 4 сентября 2019, 20:28 ответил Гость_вальдемар #
Этот толстый урист дело говорит. Вся отрасль понимает как и что
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ