Топит за энергетиков: Быков предложил ввести налоговые льготы для концессионеров

12 сентября 2019, 17:41
Об этом зашла речь на пленарном заседании Ассоциации законодателей Приволжского федерального округа.
Топит за энергетиков: Быков предложил ввести налоговые льготы для концессионеров

Владимир Быков заявил на пленарном заседании, что концессия может решить серьезные коммунальные проблемы в муниципалитетах, а потому концессионеров — то есть компании, вкладывающиеся в реконструкцию муниципального имущества — надо поддерживать.

В качестве одной из мер поддержки спикер ОЗС предложил освободить концессионеров, применяющих упрощенную систему налогообложения, от уплаты НДС. Также, по мнению Быкова, можно освободить концессионеров от уплаты госпошлины за регистрацию ограничения прав на недвижимое имущество, которое включено в состав объекта концессионного соглашения.

Чтобы все это реализовать, придется внести изменения в Налоговый кодекс РФ. Члены Ассоциации законодателей ПФО решили предложить Правительству РФ рассмотреть такую возможность.

«Это все, что можно купить на выделенную сумму»: Бикалюк подарил министру шнурки
Дорофееву вручили благодарственное письмо от Совета Федерации
Бикалюк: юбилейные медали надо давать рабочим, а не чиновникам
Комментарии (9)К последнему
Гость_Гость | 13 сентября 2019, 01:17 #
Что хоть пишете? «применяющих упрощенную систему налогообложения, от уплаты НДС» Они и так его не платят, кто применяет упрощённую систему, как можно освободить от того чего нет? Или это Быков не догоняет?
Гость_Хм | 13 сентября 2019, 07:46 #
Концессионеров-упрощенцев изменениями в НК загнали под НДС. В тарифе нет, но платить обязан. Все правильно Быков сказал.
Гость_Налоговая | 13 сентября 2019, 09:08 #
Читайте налоговый кодекс "догоняла". Это как раз для поддержки малых предприятий и людей. На концессии любой тариф на 20% (НДС) выше
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ