В Кирове назвали часть улиц, которые отремонтируют в 2020 году

12 сентября 2019, 14:37
Об этом зашла речь на заседании «дорожной» группы в Общественной палате Кировской области.
В Кирове назвали часть улиц, которые отремонтируют в 2020 году

По словам Евгения Лунева, начальника управления дорожной и парковой инфраструктуры, в ближайшие понедельник станет известен окончательный список улиц, которые будут отремонтированы в 2020 году. Пока же можно с уверенностью говорить лишь о нескольких, которые вошли в перечень: это участки Студенческого проезда, ул. Потребкооперации, ул. Чапаева, Молодежного проезда в Лянгасово, ул. Крупской, ул. Орджоникидзе, ул. Кирова, ул. Ленинградской, ул. Щорса, пер. Кочуровы в Дороничах. Всего в списке порядка 20 участков улиц.

К сожалению, не все улицы, за которые голосовали местные жители, удастся внести в список на следующий год. Например, улица Новая. Общественники отметили, что это грунтовая дорога, и для ее строительства нужно разрабатывать проект. Пока проекта нет, не может быть и речи об асфальтировании в 2020 году. Также участники «дорожной группы» обратили внимание на необходимость проектирования продолжения улицы Сурикова, Солнечной, реконструкции Калинина и Чапаева. Но все это далекоидущие планы.

Пока же Евгений Лунев пообещал составить объяснение по улицам, которые вошли и которые не вошли в список, чтобы люди сами понимали, почему они были или не были выбраны. Также отметим, что 20 сентября в Кирове должны пройти общественные слушания по ремонту дорог на 2020 год.

В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Симаков проверил, как ведутся работы по ремонту дорог
В Кирове начали ремонт четырех улиц
Комментарии (11)К последнему
Гость_555 | 12 сентября 2019, 15:50 #
Волкова в этом году по плану было, и где ремонт, на следующий тоже облом?
Гость_гость 23 | 12 сентября 2019, 17:05 #
А Юровскую опять весной смоет...
Гость_Наталия | 12 сентября 2019, 17:07 #
Надеемся, что при ремонте ул. Чапаева не забудут отремонтировать участок Красноармейской от ул. Чапаева до 3-го Газетного переулка. Участок совершенно не проезжий. А это единственный выезд из квартала в город с ул. Тургенева, застроенный новыми многоэтажными домами. В час пик в зимнее время ежедневный коллапс. Когда идет точечная застройка, кто отвечает за транспортные потоки?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ