Налоговикам устроили аудит

16 сентября 2019, 16:43 | Елена Овчинникова
Межрегиональная ИФНС по ПФО завершила подведомственную аудиторскую проверку кировского фискального ведомства. Источники сообщают о возможно имеющихся фактах завышения результатов работы. И, как следствие, якобы, полученных за это премий.
Налоговикам устроили аудит

В редакцию обратились анонимные источники, представившие результаты проверки кировских налоговиков вышестоящим ведомством. По их данным, документ, в котором собраны результаты проверки, якобы изготовлен в августе текущего года и является «секретным». Так как «итоги аудита», при их обнародовании, могли бы заинтересовать силовиков не только на уровне региона. И, вполне вероятно, еще и МинФин РФ. Ведь речь идет, якобы, об «извлечении бюджетных средств» на 3 млн рублей.

Отдел безопасности не в курсе

Собеседники отметили, что в курсе дел должен быть глава отдела безопасности кировской ИФНС Александр Гончаров. Логично предположить, что в его сферу деятельности входит, в том числе, пресечение противоправных деяний и обращение в правоохранительные органы при обнаружении признаков готовящегося или свершившегося нарушения законодательства или преступления.

Однако, выслушав вопросы, Александр Александрович не отрицал факт проверки, но твердо заявил: информацией не владеет. И, предсказуемо, отправил в пресс-службу ведомства.

Но уже вскоре стало известно, что об интересе к проверке и ее итогам Гончаров, якобы, доложил своему руководителю - начальнику инспекции Ольге Кабаковой.

Поэтому, не имея внутренних предубеждений в адрес налоговиков, и с долей скептицизма относясь к «анонимным посланиям», мы обнародуем лишь выдержки из него. И просим считать высказывания «неизвестного автора» как его предположения или суждения. 

«...В ходе проверки, предположительно, было установлено, что подразделения ИФНС РФ по городу Кирову, ответственные за проведение налоговых проверок, завысили отчеты о результатах служебной деятельности. Так, вероятно, более чем на 15 процентов были завышены сведения о, якобы, проведенных результативных проверках, что способствовало незаконному извлечению из бюджета денежных средств в размере почти 3 миллионов рублей. Эти деньги могли осесть в виде премии в карманах должностных лиц. Недаром время от времени у граждан вызывает интерес собственность чиновников, стоимость которых абсолютно несоразмерна их доходам».

Комментарии (11)К последнему
Гость_налоговый консультант | 16 сентября 2019, 17:50 #
"собственность чиновников", "соразмерность их доходам" и "извлечение средств" ну никак не в тему. "Извлечение" если оно и было так оно же "официалом" идет, так что и доходам и собственности будет соответствовать, а вот если "не соответствует" так это значит где-то "неофициалом" надыбал. "взял" значит... Но после посадки Денисова мало кто рискнет...
Гость_кировчанин | 16 сентября 2019, 18:28 #
Насколько мне известно от первоисточника, то проверка касалась тех фактов, почему в этом году взыскано меньше практически в два раза, чем в прошлом и проверяющий (это мужик, и мужик тупой), требовал, чтобы повысили показатели, для чего повторно подняли все старые дела. Причем, конкретно давались указания, что нужно взыскать столько-то с тех то, , а Вы взыскали (нашли) у них всего нарушений на сумму: в 2 раза меньше.А должны были найти в 2 раза больше. Примеры конкретные не приведу, чтобы сотрудников не подставить. Но это было.
Гость_Правоохранитель | 16 сентября 2019, 18:53 #
Информация интересная, завтра на оперативке доложу руководству, нужно проверить работу налоговой. Вдруг Гончаров раньше нам напишет ...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ