В Кирове пообещали снизить комиссию по транспортным картам

17 сентября 2019, 13:28
Этот вопрос сегодня обсудили на заседании комиссии в Кировской городской Думе.
В Кирове пообещали снизить комиссию по транспортным картам

Сегодня депутаты гордумы и глава города Елена Ковалева выступили против перекладывания муниципальных расходов на родителей школьников, которые пользуются транспортными картами ООО «Электронный проездной». Депутаты заявили, что не понимают, за что вообще люди платят комиссию по транзакциям, а Михаил Ковязин заявил, что комиссия убивает весь смысл и выгоду электронных карт. Пока, говорят депутаты, существует «Электронный проездной», проценты с транзакций идут на зарплаты и другие расходы данной компании.

Олег Семаков, директор МБУ «ЦДС», согласился с ними и сказал, что в дальнейшем программа будет принадлежать «ЦДС», а не «Электронному проездному». Также на заседании озвучили информацию, что с Нового года комиссия по картам будет снижена с 3 до 2,5%.

Выступили на комиссии и представители банка ВТБ. Они предложили заменить существующие карты на новые, бесплатные для родителей:

Фото: Newsler.ru

Предполагается, что за новые карты будет платить муниципалитет, а не родители. Однако данное предложение не нашло поддержки у депутатов гордумы, которые пока так и не смогли разобраться, будут ли взиматься проценты по новой карте. По их мнению, проценты должны быть нулевыми, только в таком случае имеет смысл говорить о чем-то подобном.

В результате члены комиссии решили создать отдельную рабочую группу и рассмотреть проблему в комплексе. Елена Ковалева подвела итоги встречи: «Мы требуем, нам обещают: ну мы вам еще полпроцента скинем! Так не пойдет. От департамента образования требовалось собрать информацию обо всех предложениях на рынке, включая банковские. А этим в итоге занимается Владимир Журавлев, а от департамента получаем отписки ЦДС».

Комментарии (1)
Гость_Ржунимагу | 17 сентября 2019, 14:23 #
Елена Ковалёва с зарплатой 217 тысяч рублей в месяц (доход в 2018 году - 2 609 300 ₽) озаботилась полпроцентом))))) может зарплату уменьшить и привести к МРОТ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ